КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После родов появился жуткий страх умереть, не увидев, как растёт мой ребёнок. Мне 21 год

08 дек. 2019
Анастасия
5 месяцев назад я родила ребеночка. Мне 21 год. Месяц назад появился жуткий страх умереть не увидив как он растет. Также я ужасно боюсь, что после моей смерти мой ребенок останется с моим мужем и его матерью. Меня прям трясти начинает, когда его мать берет в руки моего сына, т.к она считает, что я рожала ребенка для нее. Ее дочь не дает видеться ей со своими детьми, вот она и пристает ко мне, она и не отрицает этого, говорит, что скучает по моему сыну, потому что дочь не доверяет ей своих детей. Она и мой муж всю беременность делали мне нервы, им было плевать. Муж пил, уходил гулять с друзьями, даже один раз руку на меня поднял, поэтому я не хочу, чтобы мой ребенок достался им. Муж даже сейчас не особо интересуется мной и ребенком, он постоянно сидит в телефоне, ему не интересно как играет его ребенок, как плескается в ванной, хотя иногда подходит говорит ему, что любит и т.п. но я не считаю это любовью. Мне очень страшно. Я не знаю как мне быть.

08 дек. 2019
Анастасия, добрый вечер! Похоже, вам сейчас очень тяжело и тревожно за будущее, раз вы думаете о том, что будет с ребёнком, в случае вашей смерти. В какой момент вам пришли мысли эти мысли?
У вас были определённые представления о том, какой должна быть ваша совместная жизнь после рождения ребёнка, но действительность вас разочаровала. Теперь вам страшно и вы растерянны. Какие у вас отношения с мужем сейчас и какие были до рождения ребенка? Вы живёте со свекровью в одной квартире? Чего бы вы хотели от консультации?