КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, нет мотивации работать и чего-то достигать. Мне 31 год

09 дек. 2019
Сергей
Нет мотивации работать и чего-то достигать, что делать? Мне 31 год, женат, есть дочка, живу в достатке, есть большой дом, хорошая машина, баня! Просто у меня все необходимое есть, а чего-то большое (бизнес, большой доход, крутая машина, и т.д.) это все далеко, но я хочу этого! Что мне надо сделать, чтобы мне хотелось начать действовать и достигнуть этого?

09 дек. 2019
Сергей, здравствуйте.
Как давно у вас возникла апатия?
Есть ли представление, с чем она может быть связана?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации
09 дек. 2019
Сергей
Возникла пол года назад,возможно апатия возникла из-за того,что я добился каких-то незначительных целей (дом.машина,баня),может для некотырых они очень значительные,просто в моем окружение люди,добиваются больших результатов,и смотря на них мои результаты,очень не велики,а значительные цели для меня(сверх цели),еще не достигнуты,они далеко,может из-за этого у меня апатия
09 дек. 2019
Сергей, я правильно поняла, что вы стремились к нынешнему достатку, апатии не было, но как добились того, что есть, настроение двигаться дальше пропало? Хочется результатов, но не хочется теперь прикладывать усилия?
09 дек. 2019
Сергей
Да,именно
09 дек. 2019
Сергей, возможно вы устали? Может ли это быть переутомлением?
09 дек. 2019
Сергей
Не думаю,я смотрю на свое окружение,они не когда не устают,днем и ночью работают,может у них нет усталости,потому что у них в бизнесе все хорошо идет?
09 дек. 2019
Сергей, чтобы понять устали ли вы или нет, надо смотреть не на окружение, а обратить внимание именно на свои ощущения, чувства, на свое состояние.
Большинство людей живут на автомате, не приходя в сознание. Они работают на волевых усилиях, не обращая внимание на усталость. Кто-то при этом снимает напряжение алкоголем, например. И они "пашут" до тех пор, пока тело само не начинает отказывать - инсульты, инфаркты, гипертонии, панические атаки...
Это один из вариантов.
Другой вариант - когда человек работает не на волевых, а на мотивации. То есть у него есть внутреннее сильное желание чего-то достичь (или от чего-то убежать) и тогда эта мотивация дает энергию.

Чтобы понять, что именно происходит с вами - надо исследовать именно вас, а не ваше окружение.

Если состояние апатии длится всего полгода, то может быть вы просто устали и сейчас организм так требует отдыха.
Возможно речь не об усталости, а об отсутствии мотивации. Так бывает, когда человек стремится преследовать не свои цели, а навязанные из вне...
Может быть такой вариант - пока вы достигали поставленных целей - вы были заняты этим и не обращали внимание на свое состояние. Когда человек достигает чего-то - у него появляется возможность немного расслабиться и заметить себя. В такой момент очень часто "поднимаются" какие-то старые подавленные чувства, на которые раньше не было времени обратить внимание...

Может быть что-то еще... Чтобы понять причины вашей апатии - надо именно ваше состояние исследовать.

Из написанного мною текста выше вам что-то отзывается?
11 дек. 2019
Сергей, добрый вечер.
Вы не ответили на мое сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?