КонсультацииЛичностные проблемы

Психосоматика- болит спина после конфликтов

19 мая 2017
Stasua1990
Добрый день!
В последнее время после любого спора или конфликта болит спина (позвоночник на уровне лопаток). Я чётко понимаю что это психосаматика, но с чего начать? Как предотвратить эти боли?
Есть ощущение что всё невысказанное таким образом концентрируется, так как я всегда пытаюсь сгладить конфликт

19 мая 2017
Stasua1990, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. В последнее время - это какой промежуток времени? Пол года, месяц назад? Психолог ответит через некоторое время.

А пока рекомендую почитать:

19 мая 2017
Stasua1990
Мне 27 лет. Замужем, есть ребёнок 1.4 мес. Работаю.
Последнее время это около 3-4 месяцев
19 мая 2017
приветствую Вас! Буду рада помочь разобраться с Вам с Вашей проблемой. С кем происходят эти Ваши конфликты?
19 мая 2017
Stasua1990
Например сегодня с мужем ситуация. Дочка приболела и он остался сегодня дома и на работу не пошёл., потому что у меня не было возможности отпроситься. Я вызвала врача на дом и попросила не отключать домовон. Он естественно отключил, врач не могла зайти и началось "да пошёл этот врач, он не вовремя пришёл" я говорю это нам надо, пусти врача. Я написала ему не хочешь-не делай, я сама после работы вечером возьму ребёнка и пойду с ней на фильтр! В итоге врача он запустил и всё посмотрели, но вот у меня после того что решила сама всё сделать спину то и переклинило!
Часто приходится делать всё самой, но иногда когда говорю что сама тогда всё сделаю, муж изволит пошевелиться
19 мая 2017
С кем-то еще после конфликта спину прихватывает?
19 мая 2017
Stasua1990
Со знакомой девушкой из форума в переписке. На тему отлучения ребёнка к бабушкам, на то время пока не устроили в сад. Я тогда по дочке очень скучала (
И с тётями наследство делим, тоже весьма непросто даётся. Ещё и гастрит на этой почве воспалялся
19 мая 2017
Спасибо за Ваши ответы. Хочу поработать с Вашим воображением, мы можем это сделать?
19 мая 2017
Stasua1990
Гастрит напоминает во время стрессов на работе например, свекровь на операцию ложилась.
Мои родители погибли в автокатастрофе когда мне было 14, а сестре 13.

Да, конечно!
19 мая 2017
Дайте мне знать, если во время нашей работы возникнет непереносимая боль или сильные эмоции. Мы с Вами сделаем паузу и дадим Вам передохнуть. Хорошо?
19 мая 2017
Stasua1990
Ок, жду задание
19 мая 2017
Представьте эту самую свою боль в виде образа в своем теле. Где она находится, опишите на что она похожа.
19 мая 2017
Stasua1990
Ух! Первый образ что приходит в голову это чёрное чудовище с красными злобными глазами, по подобию своему похожее на гсобь из семейства кошачих с длинными когтями и ушами торчком и сидит она у меня на плече
19 мая 2017
Как Вам ее ощущать на плече?
19 мая 2017
Stasua1990
Очень тяжело, она когтями мне в него впилась и вот вот направит укусить за самое больное место на спине
19 мая 2017
Взгляните на это черное чудовище. Произнесите ему - Теперь я тебя вижу. С какими чувствами Вы это говорите ему? Как оно реагирует на Ваши слова?
20 мая 2017
Stasua1990
Никак, мне кажется это гдупостью
20 мая 2017
Что именно кажется глупостью? Работа с образом боли?
20 мая 2017
Stasua1990
Да, на данный момент перестала болеть. Хотелось бы в будущем предупреждать такие боли
20 мая 2017
К сожалению, прервавшись, Вы не дали возможность выяснить причину боли. Одно из предположений, что эта боль напоминает потерю опоры Вами в детстве, а возникает на ситуации, где Вы не можете опереться в своих проблемах на мужа и родных.