КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе. Думаю, что никому не нужна. Хочу, чтобы меня любили и ценили

11 дек. 2019
Марина
Как мне полюбить себя? Я вообще думаю, что никому не нужна. Не семья не друзья, не мужчинам. Меня отталкивают, а я цепляюсь и боюсь каждого человека потерять, мне больно за этого. Я хочу чтобы меня любили и ценили и все делаю для этого.

11 дек. 2019
Марина, здравствуйте!
Расскажите немного о себе.
Сколько Вам лет? Какая у Вас семья?
Почему Вы считаете, что Вас "отталкивают"? Как это происходит? Если возможно, приведите пример.
11 дек. 2019
Марина
Мне 22. Мама с папой в разводе. Мама кричит постоянно на меня и постоянно говорит, что я никому не нужна, я очень унижаюсь перед парнями. Сегодня рассталась с парнем, он меня посылает и кричит, а я не могу его отпустить наяриваю ему, он уже даже не поднимает. Я не люблю себя и у меня нету гордости и что бы удержать человека готова на все. И всегда было что я унижаюсь перед парнями и что бы мне не сказал человек я его прощаю и чувства не уходят
11 дек. 2019
Марина
Мама никогда не слышит меня и говорит, что я невыносимый человек и меня любить нельзя
11 дек. 2019
Марина, понимаю, как Вам сейчас сложно... Сегодня произошло расставание с парнем, поэтому конечно сейчас все Ваши прежние переживания чувствуются ещё более остро. Мама может кричать на Вас и говорить Вам те слова, что Вы привели, только по одной причине... Вероятно она сама не чувствует себя счастливой и проецирует на Вас то, что чувствует сама.
Марина, поддерживаю Вас в Вашем стремлении понять себя и научиться воспринимать любовь к себе, как нечто абсолютно естественное, как то, что должно быть априори, несмотря на то, что Вам говорят и думают о Вас другие люди.
Марина, Вы написали, что родители в разводе... Видимо, история Вашей семьи и взаимоотношений внутри нее отразилась и на том, какое отношение сформировалось у Вас в отношении себя...
11 дек. 2019
Марина Вы живёте с мамой? Как давно родители развелись? Какие отношения между вами?
11 дек. 2019
Марина
Да, она несчастливая. И вечно говорит, что я не такая и говорит, что все хорошие а я плохая, что не любит меня и все такое. Как мне полюбить себя и перестать унижаться перед парнями которые не ценят?
11 дек. 2019
Марина
Живу с мамой, развелись когда мне было 4 года. С мамой вечно ссоримся, она мне указывает что одевать, как краситься, как вести себя и когда я хочу с ней поговорить она мне говорит, что ей все равно и чтобы я ей нервы не портила
11 дек. 2019
Марина,Вы живёте с мамой и по всей видимости, находитесь в определенной от нее зависимости. Поэтому мама позволяет себе указывать Вам, что "одевать" и "как краситься"...
Мама создала для Вас рамки, за которые Вы не можете выйти, так как приходится соглашаться с указаниями, которые Вы слышите. При этом мама не в состоянии поддерживать с Вами эмоциональную связь. Может быть, это следствие того, что она сама находится в не очень уравновешенном состоянии?
Или просто не умеет принимать переживания близких, так как это заставляет ее нервничать. Поэтому и отталкивает Вас.
Марина, родители уже взрослых детей, часто занимают "отстраненную" позицию по отношению к ним, из-за того, что не понимают и не знают, как теперь себя вести с выросшими детьми и с их "взрослыми" проблемами. От того и продолжают вести себя по отношению к ним, как к тем, кто ещё не вырос... Вы же, нуждаетесь сейчас в поддержке и принятии себя, как взрослого человека и сформировавшуюся личность. Но значимый человек, мама не может Вас поддержать, возможно ещё и потому, что не находит в себе сил для этого? Как Вы считаете, Марина?
Весь период после развода вы жили с мамой только вдвоем? Помогал ли кто-то вам? Как складываясь мамина личная жизнь? Общаетесь ли, Вы с папой?
11 дек. 2019
Марина
Никто не помогал, мама растила меня сама. Личной жизни у её не у, папа мой пьёт и мы редко общаемся
11 дек. 2019
Марина, Вы учитесь, работаете? Есть ли, какое-то занятие, которое Вам очень нравится? Что может быть для Вас интересным? Что Вас увлекает? О чем Вы мечтаете, к чему стремитесь?
11 дек. 2019
"Да, она несчастливая. И вечно говорит, что я не такая и говорит, что все хорошие а я плохая, что не любит меня и все такое. Как мне полюбить себя и перестать унижаться перед парнями которые не ценят?"

Марина, Вы спрашиваете, "как перестать унижаться перед парнями, которые не ценят?"
Марина, выше я спросила Вас о том, чем Вы занимаетесь, чем увлекаетесь, что Вам интересно? Ответов от Вас пока нет, но я надеюсь, что Вы их найдете. Ведь, чтобы кто-то мог Вас ценить, необходимо лучше понимать себя и то, что ценно для Вас. Как Вы считаете, Марина? Если человек может найти в себе ценные качества для самого себя, то это будет влиять и на отношения с окружающими Вас людьми и парнями в том числе.
Марина, давайте ещё раз попробуем прояснить, что для Вас лично является ценным и интересным? О чем Вы мечтаете, чего хотите, в независимости от того, как и кто к Вам относится. В данный момент речь идёт о каком-то занятии, увлечении, работе и т.д.
11 дек. 2019
"Мама никогда не слышит меня и говорит, что я невыносимый человек и меня любить нельзя"

Марина, что должна услышать мама?
О чем Вы хотите ей сказать, а она это игнорирует?
Что мама считает в Вас "невыносимым"? Чего она "не выносит"?