КонсультацииЛичностные проблемы

Порезы на ногах. Предстоит медосмотр, опасаюсь, что могут возникнуть проблемы

12 дек. 2019
Сергей
Лет 6 назад, будучи еще школьником, нанес себе порезы в области бедер. Причина в любимом человеке, который делал себе такое постоянно. Хотел понять его что-ли, быть ближе. Сейчас устроился на работу по специальности, учителем. Предстоит медосмотр, сильно опасаюсь что могут возникнуть проблемы из-за этих порезов. На сколько обоснованны мои опасения, и как можно исправить ситуацию?

12 дек. 2019
Здравствуйте, Сергей! Ваше поведение в подростковом возрасте никто не будет оценивать при приеме на работу. Подростки нередко совершают поступки, которые во взрослом состоянии человек оценивает, как опрометчивые или глупые. Дети нередко действуют под влиянием неконтролируемого эмоционального импульса или проводят эксперименты из любопытства. У них низкий уровень самоконтроля и ответственности, у них нет способности прогнозировать последствия своих действий в отделенной перспективе - в этом и заключается отличие ребенка от зрелого человека . При профессиональном отборе и медосмотре при приеме на работу оценивать будут Ваше психическое здоровье и психологическое состояние на данный момент, а не то, каким Вы были ребенком.