КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу общаться с семьёй, хотя всё хорошо

12 дек. 2019
Аноним
Почему не хочется общения с родными, причем, с мужем и с родителями тоже, если все ОК?

12 дек. 2019
Здравствуйте! Причин может быть много:
- переутомление, когда хочется отдохнуть от всех, побыть в тишине
- состояние депрессии из-за стрессов (не связанных с родными),
- избыточное давление или забота родных, которые пытаются вмешаться во все дела, навязывают свою помощь или пытаются решать все за человека, например
- личностный кризис, когда человеку нужно побыть одному, чтобы разобраться в себе