Он очень тактичный, спокойный , уравновешенный. Влился в нашу семью очень быстро. Старший сын любит говорить с ним , мы вместе играем в настольные игры, гуляем. Все хорошо, но он приехал из другого города и какое-то время не мог устроиться на новую работу. Долго был дома и будто не торопился взять на себя обязанности мужчины . Я работаю 2/3 и у меня есть время бывать дома. Вначале я была рада, что мы часто видимся, но потом меня начало раздражать , что он будто и не торопится работать. Я очень женственная и привыкла к тому что мужчины берут на себя добычу мамонта в дом. Мне показалось, что он любитель посидеть на чужой шее. Внутреннее раздражение нарастало, но я не могла ругаться или высказывать притензии , так как знала, что в чужом городе всегда сложно и нужно потерпеть. ему поступало много предложений , но у него то место не то, то ехать долго, то платят мало, то нужно обманывать людей и он не может в таких условиях работать , а время шло и целый месяц я кормила его за свой счёт .В результате срыв произошел после первого дня, как он вышел на работу. Он спросил меня что случилось и я отказалась говорить, но он настоял и я сказала , что я не могу все тянуть одна, что я женщина и ему нужно шевелиться, что мне так хочется побывать в театре или на выставке и не думать о том, как мне оплатить квартиру и купить еды и что если он хочет детей, то должен понимать, что это нереально в такой ситуации Он оскорбился , утром собрал вещи и уехал. Забрал трудовую с работы, которую так долго искал. Уехал обратно в свой город и поселился у бывшей жены, объясняя это тем, что очень соскучился по ребенку. Как выяснилось позже, в его квартире живёт мать и брат наркоман, который водит домой бомжей и жить там невыносимо.
Мне было так плохо, что и словами не передать. Он сказал, что в этом городе ему ничего не нужно, кроме меня и раз уж я не могу быть с ним, то он будет жить рядом с ребенком . Такой удар меня чуть не добил, при условии, что до этого надо мной жёстко поиздевался женатый мужчина. Мы помирились и он вернулся ко мне, но я боюсь, что все может повториться ведь очевидно , что копытом землю рыть он не будет и найдет удобные условия жизни. Мне хорошо с ним, очень. Возможно я слишком требовательна и избалованна бывшим мужем и отцом и мне нужно было ещё немного подождать . Для меня зона комфорта это находится под защитой мужа, а не рвать тельняшку за мужика и работать одной за всю команду.