КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с поиском работы. С чего начать трансформацию мыслей и настроя?

12 дек. 2019
Валерия
У меня проблемы с поиском работы, чувствую некий барьер

Не могу долго задерживаться в одном месте, везде вижу рамки, которые меня ограничивают

Мне 23 года, ранее такой проблемы не наблюдала (с 14 лет начала подрабатывать, не из-за нужды, а для себя - в семье не было проблем с финансами, семья полная, благополучная)

Образование высшее с отличием, школу окончила с отличием

Пробовала после университета различные сферы - поначалу было все интересно, зарабатывала довольно неплохо, иногда работала сутками, иногда в двух местах сразу, а сейчас во всем вижу рутину

Плюс есть «раздражитель» в виде кредита, на довольно крупную сумму

Понимаю, что есть необходимость его закрыть, а значит, найти работу, но ситуация раз за разом повторяется

Подскажите, пожалуйста, с чего начать трансформацию мыслей и настроя?

12 дек. 2019
Валерия, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, в какой области вы специализируетесь?
12 дек. 2019
Валерия
В области политических технологий и аналитики, но профиль выбирала не сама
Было сложно решить, ибо после окончания школы мы с семьей переехали в другой город
Коллективным разумом, образно говоря, было принято решение обучаться мне именно этой специальности
Я работала в данной сфере - не сложилось
Вижу себя в творчестве) с детства хотела стать профессиональным фотографом, нравилось работать с животными и природой, плюс хорошо рисовала, даже зарабатывала этим
Но мать считала это чем-то несерьёзным, сама я средствами на обучение тогда ещё не располагала, время прошло, вот желание у меня и отлетело, видимо
12 дек. 2019
То есть вы по специальности не работали? А где вы работали и чувствовали рутину?
12 дек. 2019
Валерия
Я работала по специальности
Написала же «работала в данной сфере - не сложилось»)
До этого была банковская сфера, автострахование, и в дальнейшем административные позиции
Рутину я чувствую сейчас, везде
Уже на этапе собеседования, когда мне озвучивают регламенты компании
Понимаю, что хочу работать на себя, но никак не приходит тот самый инсайт, который даст мне понять, чем именно нужно заниматься
Это выглядит так, будто я сижу и жду чего-то
Хочу перейти к действиям, но не понимаю, с чего начать
12 дек. 2019
А вы пробовали соединить свои знания по политтехнологии с фотографией? Из этого может получиться довольно интересная тема. Вообще говоря, все вами озвученные отрасли, да и все административные должности подразумевают ежедневную рутину с постоянным сидением за компьютером. А почему бы не попробовать пойти в сферу средств массовой информации. Это как раз та область, где занимаются политтехнологиями и которым всегда нужна картинка - ведь фотография и рисунок вам нравится. Возможно, попав в среду СМИ у вас появиться настрой. Там очень живая, интересная жизнь.
12 дек. 2019
Валерия
Я думала об этом ранее
Возможно, стоит задуматься глубже)
Спасибо большое)
12 дек. 2019
Рад был с вами пообщаться. Если у вас нет больше вопросов, то если вас не затруднит, завершите, пожалуйста, эту консультацию.