КонсультацииЛичностные проблемы

Неконтролируемые истерики. Как от них избавиться? Мне 23 года

12 дек. 2019
Ксения
Мне 23 года, зовут Ксюша. Живу с молодым человеком. Вместе с ним 2,5 года

В последние 2 недели у меня стали часто случаться истерики, если можно их так назвать.

Вывести из себя меня можно любая трудность (обычно это именно какая-то проблема, ситуация, когда мне нужно преодолеть себя, сделать усилие)

Мне было и раньше всегда сложно справляться с трудностями

Но сейчас это стали ещё и обычные вещи (убраться, помыться, приготовить еду и тд)

Сначала обычно это начинается с какой-то «детской» истерики. Мне становится сложно смириться с ситуацией и я начинаю ныть почему не может все измениться само, чтобы мне не пришлось ничего делать.

После этого истерика обычно перетекает в другое состояние. Появляется плач, рыдания, чувство безнадежности, все и весь мир начинает казаться ужасным, плохим. Появляется самобичевание, я чувствую себя ничтожеством, плохой, ощущаю вину, хочется себя наказать.

Дополнительно к этому стал прибавляться стыд перед молодым человеком (за такие истерики) и мысли, что я ему надоела и он хочет уйти от меня.

Все эмоции переживаются очень ярко и сильно в тот момент. И у меня плохо получается себя контролировать в такие моменты.

Обычно такие состояние длятся час примерно. После этого я успокаиваюсь, остаётся только опустошённостью, подавленность.

Хотелось бы понять от чего это возникает и как избавиться от этого.

12 дек. 2019
Добрый день,
может, просто устали?
Опишите свою жизнь: как живёте, чем заняты, сколько времени посвящаете работе, отдыху, хобби? Лично себе? Сколько времени проводите на свежем воздухе, занимаетесь физкультурой?
12 дек. 2019
Ксения
График работы стандартный
Пятидневка, с 9 до 18
Не могу сказать, что сильно устаю на работе. Физически точно нет.
Отдыху уделяю время после работы и на выходных
Вроде не так мало
Хобби у меня нет, спортом не занимаюсь
На улице минимальное количество часов провожу, дойти до места и обратно
Разница лишь в работе, во всем остальном жила я так и раньше
Но таких истерик не было
Да и работаю я далеко не 1 месяц и раньше тоже истерик не было
12 дек. 2019
А что конкретно случилось 2 недели назад?
12 дек. 2019
Ксения
В том то и дело, что ничего необычного
Не было никаких необычных ситуаций
Поэтому и непонятно от чего это могло возникнуть
12 дек. 2019
Почти понятно. Последний вопрос:
Вас устраивает нынешний формат отношений с МЧ?
Если нет, то какой устроил бы?
12 дек. 2019
Ксения
В принципе да, все устраивает
Единственный камень преткновения, который иногда у нас возникает - это совместное времяпровождение
Обычно ему хочется больше времени просвещать своим делам, а мне обычно хочется больше времени с ним проводить
Иногда у нас находится компромисс и на какое-то время нас все устраивает
А потом обычно кому-то либо становится мало, либо много совместного времяпровождения
12 дек. 2019
Понятно.
Ваше поведение - следствие внутреннего конфликта. На какой почве он в Вас возник - сходу сказать сложно, требуется подробный анализ.
Я предположил было, что он может быть спровоцирован Вашим недовольством форматом нынешних отношений - например, Вы хотите замуж и детей, - но Вы отвечаете, что не хотите. Стало быть, дело в другом.
Но для Вашего бессознательного этот конфликт очевиден, и оно провоцирует Вас на истерики, чтобы внутренний конфликт перерос в конфликт внешний. Ваше бессознательное считает, что таким образом Вам удастся изменить в Вашей жизни нечто, что Вас не устраивает, но с чем Вам приходиться мириться...
Чтобы выяснить причину и устранить её, требуется более подробная работа и, желательно, очная - например, в Скайпе.
Если Вы к такой работе готовы - я Вам помогу.
13 дек. 2019
Если Вы планируете продолжить работу - жду Вашего ответа.
Если нет - закройте, пожалуйста, тему, оставив благодарность за работу )