КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу ограничивать себя в еде. Ем, когда мне скучно. РПП. Мне 20 лет

12 дек. 2019
Полина
У меня расстройство пищевого поведения. Прямо сейчас я фарширую себя едой. Помогите мне. Мне 20 лет, друзей нет. Учусь на вроде бы любимой специальности. Хожу в спортзал, отвлекаюсь. Фигуру свою ненавижу. Параметры: 164 см и 50 кг. Минимальный вес 44 кг, максимальный: 56. Хочу весить 40 кг. Я не могу ограничивать себя в еле, это моя единственная радость. Когда мне скучно я ем

12 дек. 2019
Полина, Ваш вес на данный момент близок к норме, но Ваше желание весить 40 кг и то что Вы ненавидите себя сейчас, указывает на серьезные психологические проблемы и справиться с ними можно с помощью врача-психиатра и психотерапевта. Вы избавляетесь от еды, когда переедаете или просто испытываете чувство вины? Помните о том, что РПП опасно для жизни и лечится крайне сложно. Вам необходимо посетить врача-психиатра очно, получить медикаментозную поддержку, чтобы снять тревожность и нормализовать свое психологическое состояние. Потом Вам назначат психотерапию, возможно групповые занятия. Современные препараты не вызывают привыкания. Позаботьтесь о себе и своем здоровье, пожалуйста. Вы уже взрослый человек, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.