КонсультацииЛичностные проблемы

Жизненный кризис. Не люблю людей. Мне 54 года

15 дек. 2019
Алексей
Так вышло что всю жизнь я живу с мамой. Не люблю людей (за прошлые множество жизней они мне порядком надоели). Но время идёт и я похоже останусь среди врагов в чужом городе один. Мне от этой мысли не по себе. что бы вы мне посоветовали?

17 дек. 2019
Добрый день!
"Останусь среди врагов один" - это, в смысле, когда мама уйдёт из жизни?..
Ну да, время идёт. Именно из-за этого Вы на некоторое время останетесь среди врагов один в чужом городе, а потом и Вас не станет.
Выбор, собственно, прост.
Считать город чужим, людей - врагами, а оставшееся Вам время - мутью и испытанием, либо считать город своим, людей - (тут масса вариантов, кроме врагов: друзьями, приятелями, пешками, клоунами, объектами изучения, объектами служения и т.д., короче, все они лучше, чем вариант "враги"), а оставшееся Вам время - шансом получить наконец-таки удовольствие от жизни.
Если Вы выберете (я надеюсь) второй вариант, то начинать можно сразу, не дожидаясь ухода мамы...
Понимаете, о чём я?