КонсультацииСемейные отношения

Влюбился в замужнюю женщину. Как поступить?

16 дек. 2019
радик
Женат. Дочке 5 лет. Влюбился в замужнюю. Трое детей. Она тоже очень любит. Понимаю, что это любовь. Никогда так в жизни никого не любил. Отношения год. Дома отношения испортились окончательно. Спим по разным койкам. Давно уже ничего не связывает. Понимаю, что не хочу жену ни физически, никак. Та девушка очень сильно ревнует, бесится. Пытается добиться, чтобы ушел из семья. Снял жилье. У нас ипотека. Одни в городе - без бабушек и дедушек. Возможно, уйду - и в последствии будем вместе. В данной ситуации она не готова выгонять мужа, говоря что не правильно: ушел из дома - пришел к ней. Но нет никакой гарантии, что в итоге мы будем вместе. Если никогда не уйдет от мужа? Троей детей все-таки. Что делать в этой ситуации? И ее очень люблю. И буду жалеть если так никогда и не попробую. И жену не люблю. Но 10 лет вместе. занимаюсь с дочкой. И сложно представить свою жизнь одному.

16 дек. 2019
И полезно было бы покопаться в вашей детской истории. Почему вы полюбили несвободную женщину с тремя детьми? Столько девушек молодых вокруг, но вам почему-то замужняя понадобилась!
Какие отношения у вас были с вашей мамой? Не приходилось ли в детстве нести избыточную ответственность или заслуживать ее любовь хорошим поведением ?Может быть бессознательно, как послушный мальчик, играете привычную роль спасателя?
16 дек. 2019
"И сложно представить свою жизнь одному."
А в чем сложность? не кажется ли вам, что так рассуждают дети, зависимые от присутствия в их жизни мамы, а не взрослые мужчины?
Психологически зрелый человек умеет опираться на себя, не спешит быть хорошим для всех, не будет играть по чужим правилам и хорошенько подумает, прежде чем взваливать на себя чрезмерные обязательства.
17 дек. 2019
радик
"а что будет с ее мужем? куда он уйдет жить? даст ли он вам спокойно строить новую семью? вы готовы нести ответственность за чужих детей? Даже просто жить с ними вместе в одной квартире - испытание для нервной системы"

- он никуда уходить не захочет. если только насильно не выгонят его. Есть мать у него. Есть жилье. С этим проблем нет. Но то что он спокойно не позволит строить жизнь - это точно. Особенно с тем учетом, что живем мы в небольшом городке с населением 20 000 человек
17 дек. 2019
радик
"И сложно представить свою жизнь одному."
А в чем сложность? не кажется ли вам, что так рассуждают дети, зависимые от присутствия в их жизни мамы, а не взрослые мужчины?

Дело в том, что я не жил самостоятельно, чтоли. Мы переехали с супругой в 19 лет и начали жить вместе. Прошло 10 лет. И я уже просто не знаю, каково, и все самому делать, в том числе, принимать решения самостоятельно, отвечать полностью за себя. Потому что привык что "есть мы, а не я"
17 дек. 2019
радик
"Та девушка очень сильно ревнует, бесится. Пытается добиться, чтобы ушел из семья."
Вот это вас не настораживает? Какие-то бессознательные конфликты внутри у нее бушуют. Сама-то она мужа-алкоголика не выгоняет, разводиться без гарантий не собирается. А от вас добивается, чтобы вы поспешили избавиться от жены:))
Какие отношения были у нее с собственным отцом? Знаете что-нибудь?

Ее отец уме, когда ей было пять лет. Воспитываем отчим. Но часто в командировках. Для нее мама - это все.
Да, она никогда не говорит что уйдет из семья. отвечая только: "пока ты в семье. речи о нас быть не может". или "Ну и живи и мечтай дальше дома. Охраняй жену. Что только говоришь, что хочешь быть вместе - а сам ничего для этого ни делаешь. Ждешь, когда же я сделаю первый шаг"
17 дек. 2019
радик
Что мешает вам снять жилье да спокойно пожить для себя? Не разводясь? Пусть к вам приходит в гости без детей и забот. Допускаете такой ход событий? Проверите чувства, вдруг пыл любви спадет?

Я тоже об этом думал честно. Что наверное глупо бежать и разводится, решать квартирный вопрос. Тем более ипотека, это сложно. Что наверное стоит поговорить с женой, раз вместе не получается (не получается потому что я не хочу, все мысли о другой). Пожить 2-3 месяца раздельно и посмотреть на эту ситуацию со стороны. И в тоже время не принимать сгоряча кардинадльных мер.
И будет возможность быть более свободным, больше времени проводить с той девушкой. Понять, какие у нее будут мысли. Возможно она будет рада и счастлива что я свободен, но сама в своей жизни менять ничего не захочет.
Для себя по крайне мере я думаю сейчас это само разумное. Вопрос только, насколько это правильно
17 дек. 2019
"Ее отец умер, когда ей было пять лет. Воспитывает отчим. Но часто в командировках. Для нее мама - это все."
Когда про тридцатилетнюю Катю звучит оценка, что в ее жизни - "мама это все!", информацию можно интерпретировать двояко:
1. либо девушка от мамы психологически не сепарирована. Мама за нее решает - с кем дочери спать, от кого рожать и сколько детей (не каждая здравомыслящая женщина решится на троих !!! от мужа-алкоголика), предоставляет квартиру для измен дочери с женатым любовником. Сомнительные ценности в данной семье... Вы не допускаете, что рискуете оказаться в роли такого же обманутого мужа? Уедете в командировку зарабатывать, а девочка Катя заскучает одна, да и найдет себе другого "папу"- женатика, покруче прежнего.
2. либо человек, рассуждая о Кате, говорит на самом деле про себя.
Может ли быть так, что вы отыгрываете в любовном треугольнике какие-то свои детские неудовлетворенные потребности? все это происходит бессознательно. Например, иногда мужчины в своей семье воспринимают жену как "злую мать", а на стороне пытаются как дети "пошалить".
Или пытаются стать любимым хорошим сыном для другой мамы - и находят замужнюю женщину. Ну, или, например, хотите стать для девушки лучшим папой, чем был ваш отец для вас?
17 дек. 2019
радик
1. Он не алкоголик. Просто если пьет (месяц, раз в три месяца, полгода) - то не может остановиться и уходит в запой. Она всю жизнь дома сидит с детьми. Она тоже четко говорит что любит. Потому что я - полная противоположность мужу ее. Она очень сильная характером. Вредная. Ее сложно переубедить. У нее на все свое мнение.
А ее мама просто тоже его не любит. И видя, как к ней отношусь я, наверное тоже дочери желает счастье.
2. Нет. Это точно ни детство. Просто я понимаю, что раньше так никогда не любил и чувств таких не испытывал. Я точно знаю чего хочу - а именной новой жизни с ней. Дети меня не смущают. Особенно маленькие. Потому что я с ними знаком, часто проводили время вместе. В в группу в одну ходим в садике. наоборот, люблю детей.
17 дек. 2019
Дайте себе время на размышления. Что правильно - неправильно - никто не знает ответа. Ищите то, что правильно для вас. Мужчина это тот, кто не боится ответственности. Но все же свой ребенок важнее, чем трое чужих? Если бы вы были Рокфеллер -одна ситуация, а при ипотеке и отсутствии собственного жилья-сложнее? а если попрет вас теща? Пусть не сразу, а лет через пять?
17 дек. 2019
Вы же будете свои деньги в чужой дом вкладывать. Своего угла у вас не будет.
17 дек. 2019
радик
Нет, там ситуация другая. Они живут в трешке - это квартира девушки этой. Досталась от родителей. А теще они купили однушку, в которой я какое то время жил. Когда пару раз на неделю уходил из дома.

поговорим с вами, мне сейчас кажется, что ничего рушить дома не надо -а самый лучший вариант снять жилье и пожить одному 2-3 месяца, возможно, оценить все со стороны. И посмотреть как будут отношения складываться с ней в том числе. Какие у нее мысли. Ведь она увидев что я наконец-то съехал, возможно по другому начнется говорить. То, о чем она сейчас молчит. Как вы считаете ?
17 дек. 2019
Да, Радик, лучше не торопиться. А жене скажите - настиг меня психологический кризис тридцатилетнего возраста! Хочу его пережить в уединении, осознать, в чем сущность Бытия:)))

Можем ли мы на этом закончить консультацию? Если через какое-то время вам понадобится моя помощь - обращайтесь!
17 дек. 2019
радик
Конечно! Спасибо огромное за помощь!