У меня страх, что я стану как мои родители - я из небогатой семьи, нашей семье мало на что хватает денег. И все детство я жила со страхом стать как мои родители. Я начиталась столько мотивационных статей, где написано о выходе из зоны комфорта и тп, что теперь у меня появилось ещё больше комплексов. Эти два месяца я просто схожу с ума. Я уже даже друзьям не рассказываю о своих мыслях, потому что мне стыдно. Стыдно быть таким нытиком. Я просто оглядываюсь на свои 19 лет и понимаю, что прожила их абсолютно неосознанно.
Ну, в 19 лет осознание о неосознанности - это уже огромный шаг. Вы же можете перевестись. Я знаю, что такая практика существует. Попробуйте узнать! Возможно, что не все так плохо. Вы себе нарисовали мрачные картины будущего, но еще даже и не сформировали это будущее. Я знаю много людей, которые очень хотели заниматься языкам, становились синхронистами, гидами, знают несколько языков, очень успешные девочки. Но первое высшее образование у них совершенно не языковое. Поэтому не стоит в 19 лет говорить себе, что сделали неверный выбор. Попробуйте сделать еще один шаг, в том направлении, куда хотите двигаться!
17 дек. 2019
Светлана
Я думала пробовать развиваться в своем направлении учась здесь. Возможно в этом плюс моего института - здесь не такая большая нагрузка, как на ин язе. Но мне кажется, что это сложно и вообще нереально. Я почему-то во всем вижу трудности. Насчет перевода - да, это возможно, но только если освободится бюджетное место. А я не думаю, что с такого перспективного направления кто-то уйдет с бюджета. А вы не могли бы рассказать об этих людях? Как они учили языки? Параллельно с учебой?
Все они учили параллельно с учебой. Работали, при этом искали курсы, которые им подходили. Одна учила немецкий и английский, сейчас работает в Германии, другая учила те же языки, но по английскому сейчас синхронист, им сейчас около 30 лет. Еще одна учила английский, французский, итальянский и испанский, начала изучать активно языки лет в 25, сейчас ей 35, работает гидом, совершенно счастлива! Попробуйте мыслить в позитивном ключе. Ведь, если ты к чему-то стремишься, прилагаешь усилия, идешь шаг, за шагом, то в итоге, обязательно придешь к своей цели! Попробуйте сформулировать для себя, к чему Вы идете, двигаетесь и станет проще и легче.