КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя одинокой

19 окт. 2018
Anastasyas
Здравствуйте! У меня такая проблема, постараюсь описать вкратце...
Сейчас мне 30. В детстве родители не сильно ласково обращались со мной. Меня любили, у меня было все что мне нужно, но именно нежности, обниманий и всяческих таких вещей было мало. Потом у меня были очень длительные отношения с молодым человеком. Я с ним рассталась и у меня началась "новая жизнь". Я по натуре человек очень доверчивый, ранимый и мне так не хватает этой доброты в людях.

Я подсознательно искала и ищу до сих пор "свою вторую половину" так сказать. И по всем законам жизни, когда ты очень очень чего-то хочешь, у тебя этого нет... Я чувствую себя гораздо добрее и внимательнее других. И от этого чувствую ужасное одиночество. Мне не хватает человеческого понимания и тепла и я стала "заедать" эту нехватку. Поправилась. И любви к себе от этого не прибавилось. Замкнутый круг получается, не вижу выхода, не понимаю как разорвать реально...

Советы найти себе занятие, хобби, отвлекаться - не помогают. Потому что все внутри и в голове. Бывает на какое то время отпускает, но потом чувство возвращается снова... Спасибо...

19 окт. 2018
Anastasyas, здравствуйте!
Грустно очень, когда не хватает понимания и тепла. Вы рассказали, что и в детстве не получали достаточно нежности. От кого бы вы хотели получить желаемое внимание?
19 окт. 2018
Anastasyas
Здравствуйте. Больше всего мне не хватает любимого человека наверное.. Да просто хочется чтобы люди были внимательнее и добрее друг к другу.
20 окт. 2018
Больше всего мне не хватает любимого человека наверное..

Хотите, чтобы появился мужчина в вашей жизни?
21 окт. 2018
Anastasyas
Да, скорее всего.. Отношения, которые будут приносить удовольствие обоим
21 окт. 2018
Что вы делаете, чтобы познакомиться с кем-то? Вы ходите куда-нибудь? Пользуетесь ли сайтами знакомств?
21 окт. 2018
Anastasyas
Спасибо, конечно. Видимо, попадаются "не те", больше разочаровываешься и все)
21 окт. 2018
Я с ним рассталась и у меня началась "новая жизнь".

Что такое "новая жизнь", почему в кавычках?
Расскажите об этих отношениях? Как долго встречались, почему расстались? Считаете ли вы, что отношения закончены, не тянет ли вас к нему, остались ли обиды?
22 окт. 2018
Anastasyas
До этого были стабильные отношения, я жила семьей, можно сказать. А "новая жизнь" - это я так иронизирую) стала больше сталкиваться с новыми людьми, в том числе и с мужчинами, и не все оказываются порядочными. Может мои ответы и смешны, и как в кино таких историй практически не бывает в жизни. Или у меня очень тонкая душевная организация) туда обратно меня не тянет, вобщем смущает ситуация, что людей много вокруг, но близкого человека найти сложно. С друзьями чуть проще, но и они порой поступают непорядочно. Понимаю, что у всех так, просто бывают периоды в жизни, когда сильнее об этом задумываешься, а потом мысли эти "заедаешь". Ну как то так...) спасибо, что отвечаете)
22 окт. 2018
Почему же вы расстались, ведь была стабильность?
Доверяете ли вы людям? Сложно ли вам сближаться, идти на контакт? Вы общительный человек?
23 окт. 2018
Anastasyas
Мне не сложно и я общительная достаточно, еще сфера работы такая. Расстались, т. к. после 7 лет отношений так ни к чему и не пришли. Сейчас я считаю, что так даже лучше. И расстались мы 4 года назад, я не жалею. Думала, чо встречу достойного человека, но не встретила.
23 окт. 2018
Вы пишете, что вы очень ранимый человек, кто вам причинял, причиняет боль, можете привести пример, случай из жизни, из-за чего вы сильно переживаете, огорчаетесь?
Есть ли у вас планы на ближайший год, что бы вы хотели сделать?
И еще я не очень понимаю, были ли вы счастливы в отношениях? Что скрывается за стабильностью?
24 окт. 2018
Anastasyas
Ну например, мой последний молодой человек. Я с ним встречалась чуть больше года, мы познакомились очень неожиданно и я влюбилась сильно и полюбила его. Я не знала, что могу так любить. Он 2 раза поднимал на меня руку и объективно не очень хорошо относился, потом мы расстались. Сейчас уже чувств нет, в чем то я благодарна ему, в чем то нет.
Планы удариться в работу, реализоваться хочется в этом.
В тех длительных отношениях я была счастлива, но все закончилось и я к ним не привязана. Стабильность в моем понимании-это когда есть человек, вы живете вместе, строите какие-то планы, планируете совместное будущее. Но это уже серьезный уровень отношений и те молодые люди, которые попадались мне к этому не готовы.
24 окт. 2018
Я не знала, что могу так любить. Он 2 раза поднимал на меня руку и объективно не очень хорошо относился

Очень жаль, вы любили сильно, а возлюбленный к вам относился не очень хорошо, еще и руку поднимал, это травмирующий опыт.
Сейчас уже чувств нет, в чем то я благодарна ему, в чем то нет.

В чем благодарность, а в чем ее нет?
Планы удариться в работу, реализоваться хочется в этом.

В ваших планах нет семьи. Вы пишете, что молодые люди, которые вам встречаются не готовы к серьезным отношениям, а вы готовы?
Стабильность в моем понимании-это когда есть человек, вы живете вместе, строите какие-то планы, планируете совместное будущее.

Это важно, строить вместе планы, стремиться к одним и тем же целям. Хочется сюда добавить тепло, понимание, любовь.
24 окт. 2018
Anastasyas
Благодарность за то, что Я любила его, узнала себя лучше, на какие чувства Я способна. У нас были прекрасные интимные отношения. За это благодарна.
Я готова, не знаю как насчет детей, конечно не сразу, но к сожительству мне наоборот хочется. Не хватает мужского внимания постоянного.
24 окт. 2018
Я пытаюсь нащупать, что же такое происходит с вами, как вам помочь. Я буду вам задавать вопросы, чтобы прояснить картину себе и вам.
Вы пишете, что любили, и что вам не хватает тепла. Можно ли сказать, что по вашим ощущениям вы вкладываете в отношения больше нежности, любите больше?
25 окт. 2018
Anastasyas
Хорошо!
Если взять последние отношения, то там да. Но вообще больше этой ошибки повторять не хочу. Все должно быть взаимно.
25 окт. 2018
Предлагаю на данном этапе переформулировать или повторить вопрос, в чем бы вам хотелось разобраться? Так как я увидела несколько тем, но некоторые могут быть не столь важны, что-то вы уже пережили и просто констатируете факты, а о чем-то вы постоянно думаете.
31 окт. 2018
Anastasyas
Да, вы правы) Много всего в голове, частично сама пытаюсь разобраться и построить причинно-следственные связи..) на данный момент у меня проблема в том, что я пытаюсь "заедать" свои проблемы и страхи. Бывает нормально, как и у всех, но бывает как "накатит" так сказать и я начинаю есть все подряд, без разбора и поправляюсь. От этого становится хуже. Начинаю опять худеть и так до следущего приступа. Вот как научится не заедать проблемы-это мой вопрос к Вам) Спасибо!
31 окт. 2018
на данный момент у меня проблема в том, что я пытаюсь "заедать" свои проблемы и страхи

Если что-то заедаете, значит не решаете, проблемы и вопросы остаются и копятся. Есть ли у вас близкие люди, с кем можно обсуждать любые темы?
От еды получаете удовольствие?
02 нояб. 2018
Anastasyas
Да, близкие есть. Но я не люблю вываливать на них свой груз. Если что-то скажу, то это очень коротко и в общих чертах. Не привыкла я разговаривать откровенно на такие темы и жаловаться не люблю. А от еды ко мне приходит спокойствие в такие моменты. Но это ненадолго, потом корю себя за сьеденное. Если ем так 2-3 дня, потом уже тяжело остановиться...