КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя одинокой

19 окт. 2018
Anastasyas
Здравствуйте! У меня такая проблема, постараюсь описать вкратце...
Сейчас мне 30. В детстве родители не сильно ласково обращались со мной. Меня любили, у меня было все что мне нужно, но именно нежности, обниманий и всяческих таких вещей было мало. Потом у меня были очень длительные отношения с молодым человеком. Я с ним рассталась и у меня началась "новая жизнь". Я по натуре человек очень доверчивый, ранимый и мне так не хватает этой доброты в людях.

Я подсознательно искала и ищу до сих пор "свою вторую половину" так сказать. И по всем законам жизни, когда ты очень очень чего-то хочешь, у тебя этого нет... Я чувствую себя гораздо добрее и внимательнее других. И от этого чувствую ужасное одиночество. Мне не хватает человеческого понимания и тепла и я стала "заедать" эту нехватку. Поправилась. И любви к себе от этого не прибавилось. Замкнутый круг получается, не вижу выхода, не понимаю как разорвать реально...

Советы найти себе занятие, хобби, отвлекаться - не помогают. Потому что все внутри и в голове. Бывает на какое то время отпускает, но потом чувство возвращается снова... Спасибо...

02 нояб. 2018
Но я не люблю вываливать на них свой груз

Совой груз надо куда-нибудь сбрасывать, если не привыкли откровенно обсуждать свои проблемы с близкими, то и не надо. Попробуйте выписать свои проблемы, а напротив пути решения.
А от еды ко мне приходит спокойствие в такие моменты. Но это ненадолго, потом корю себя за сьеденное. Если ем так 2-3 дня, потом уже тяжело остановиться...

От еды к вам приходит спокойствие, а от вкуса еды вы получаете удовольствие, или вам все-равно, что есть? Чем можно заменить процесс поедания еды?
06 нояб. 2018
Anastasyas
По поводу выписывания проблем-попробую..
Нет, мне не все равно что есть. Как правило, это фаст фуд или сладкое. Или и то, и то одновременно. И по ощущения, ничего это не заменяет. Я уже чувствую, когда это состояние на подходе, сижу держусь, но мысль "заседает" в голове, могу пол дня только и думать об этом и начинаю есть. При чем не ем, это больше похоже на "запихивание" еды...
Еще хотела у вас спросить, как у психолога. Есть такое мнение. Что если человек чего-то в жизни не получает, чего бы ему хотелось, то он может не готов к этому морально, либо есть блоки в нем самом и они не дают. Это что то из области и психологии и энергии какой то... Как вы считаете-это правда???
06 нояб. 2018
Я уже чувствую, когда это состояние на подходе, сижу держусь, но мысль "заседает" в голове, могу пол дня только и думать об этом и начинаю есть. При чем не ем, это больше похоже на "запихивание" еды...

Какие у вас потом чувства? Когда у вас случаются такие моменты, вы можете отследить, что именно вы заедаете, какие проблемы?
Что если человек чего-то в жизни не получает, чего бы ему хотелось, то он может не готов к этому морально, либо есть блоки в нем самом и они не дают. Это что то из области и психологии и энергии какой то... Как вы считаете-это правда???

Хороший вопрос. Иногда все просто - надо правильно помечтать, например, желание "хочу поменять машину" может из приятного вылиться в диаметрально противоположное (не хочу здесь фантазировать, какие ужасы и неприятности могут произойти), а правильно было бы помечтать так: хочу купить новую машину (а дальше описание, марка и модель, технические характеристики и т. д.). Посложнее вопросы, когда есть какие-то блоки собственные, иногда приобретенные, а иногда наследуемые, и это предмет психотерпевтической работы.
07 нояб. 2018
Anastasyas
Вот могу вам по горячему, так сказать, сказать) На днях я познакомилась с молодым человеком. Симпатия была взаимной, это было видно. Мы встретились 2 раза. Первый- посидели в кафе, покушали, пообщались. Во второй-прогулялись. Это было в течении нескольких дней. Все это время он звонил в течении дня, желал доброе утро, общались хорошо, он проявлял интерес. В третий раз он пригласил меня со своими друзьями в заведение. Я поехала, мы сидели там часов до двух, потом поехали к нему. Был секс, после я уехала к себе, не захотела оставаться. Это было с пятницы на субботу. В субботу он позвонил, сказал, что на выходные приезжает сестра из Томска, он будет с ней. Договорились погулять в понедельник. В пн с утра написал, сказал на вечер что-то придумает. Вечером зовет к себе. Понятно для чего. Я ему говорю, мы договорились погулять, я заранее поехала в город и там его ждала. Он-мне не хочется, приезжай, погуляем потом. Я сказала-если ты хочешь меня увидеть просто, ты приедешь. Он не приеал. Общение прекратилось. Все. Вчера я целый день была занята, до вечера, думала об этом, но работа чуть поглотила. Сегодня день посвободней, и вчера, видимо "выложилась", целый день какой то ступор. Хочется молчать, не могу толком сосредоточится и чувствую как опять наступаю на одни и те же грабли... Только кто-то понравится, подпускаешь человека к себе и все.. Его кроме интима ничего не интересует. И таких у меня было много. Много думала, может я что-то не так делаю, но я никогда не позиционировала себя "легкодоступной", скорее наоборот. И опять мысли, что "настоящего" нет, я одна и где же любовь, здоровые отношения, да просто интерес как к личности и все такое. И вот сегодня я в этом ступоре хожу, как во сне и чувствую что очень хочется сладкого. Сьела 2 конфеты. Мне приятно, пока ем, вкусно и я успокаиваюсь. Еле остановилась. А если бы нет, начался бы зажор. Т. Е. Живешь, без проблем, а проблемы мои, которые вызывают эти чувства поесть, всегда из-за одного-нереализованных отношений. Ни работа, ни друзья на это не влияют. Потом кто-то появляется, ничего не получается, я "зависаю", а потом начинаю есть...
08 нояб. 2018
Вот могу вам по горячему, так сказать, сказать)

Надеюсь, благодаря нашему диалогу вам становится полегче.
На днях я познакомилась с молодым человеком.

Где вы познакомились?
Только кто-то понравится, подпускаешь человека к себе и все.. Его кроме интима ничего не интересует. И таких у меня было много. Много думала, может я что-то не так делаю, но я никогда не позиционировала себя "легкодоступной", скорее наоборот.

Как вы себе отвечаете на вопрос, "что-то не так делаю"?
Получается, что вы выбираете мужчин, которые не готовы строить серьезные отношения. А вы, на самом деле, хотите?
Живешь, без проблем, а проблемы мои, которые вызывают эти чувства поесть, всегда из-за одного-нереализованных отношений.

Что для вас реализованные отношения?
ни друзья на это не влияют.

А друзья у вас реализовались?
Потом кто-то появляется, ничего не получается, я "зависаю", а потом начинаю есть...

Понимаю, хочется в такие моменты добавить радости в жизни, а съесть конфетку очень приятно, можно улучшить настроение.
08 нояб. 2018
Anastasyas
Спасибо, мне легче, потому что так откровенно я не могу ни с кем поговорить и все поэтапно рассказать. Но мне хочется разобраться в себе до конца, почему мое внутреннее состояние настолько зависит от "чужих" мне людей.
Познакомились на сайте знакомств. Я хочу и готова к серьезным отношениям, но получается, что выбираю тех, кто не готов. А когда ситуация повторяется много раз, логично спросить у себя, может со мной что не так??
Реализованные отношения-это когда они есть, люди живут и строят вместе планы на будущее, я писала об этом вначале.
Про друзей я писала, имея в виду, что ничего не влияет так на мое пищевое поведение, как чувство одиночества и что ничего не получается, ни друзья, ни работа. А насчет друзей-подруг, в основном, все Не семейные.
09 нояб. 2018
Спасибо, мне легче, потому что так откровенно я не могу ни с кем поговорить и все поэтапно рассказать.

С одной стороны, мне приятно, что вам легче благодаря нашей переписке, а с другой стороны, грустно, потому что не с кем откровенно поговорить.
Но мне хочется разобраться в себе до конца, почему мое внутреннее состояние настолько зависит от "чужих" мне людей.

Можно подробнее, вам слишком важно, что о вас подумают?
Познакомились на сайте знакомств

Где-то еще знакомитесь?
А когда ситуация повторяется много раз, логично спросить у себя, может со мной что не так??

Сложно разобраться в этом вопросе, есть множество факторов, которые влияют на умение строить отношения. Например, незавершенные отношения, бывает кажется, что пути разошлись, любовь прошла, расстались точно, а на самом деле осталась эмоциональная привязанность, есть еще что сказать, или история семьи, как жили ваши предки, какие были отношения в семье, были ли счастливы. Мы можем об этом поговорить.
12 нояб. 2018
Anastasyas
Иногда важно, что подумают. Сейчас стараюсь больше опираться на своё мнение, думать о том, что я личность и не правильно гнаться за другими.
Нет, знакомства все из сайта.
Не знаю, даже, наверное, пока мне было бы правильней просто расслабиться и жить. Пусть все идёт как идет, не торопить никакие события, все равно все будет тогда когда должно. Да и вообще, смотря на своё ближайшее окружение, да и вообще на людей, мне кажется что я заморачиваюсь больше других. Не мешало бы просто расслабиться и жить...
12 нояб. 2018
Сейчас стараюсь больше опираться на своё мнение

Я предполагаю, что фраза "свое мнение" включает не только свои мысли, но и чувства, свои желания.
Нет, знакомства все из сайта.

Предлагаю подумать, куда ходят мужчины, и тоже там бывать, как вариант бизнес-тренинги.
Пусть все идёт как идет, не торопить никакие события, все равно все будет тогда когда должно

Иногда полезно остановиться и оглядеться вокруг, но не забывать мечтать.