КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с жизнью, все надо мной смеются

19 дек. 2019
Сергей
Студент, начинаю замечать, что когда я иду по улице люди начинают смеяться надомной, я чувствую себя неуютно, в иные моменты хочется просто провалиться под землю. Из-за этого , я начал бодрствовать только по ночам, мои друзья подшучивают надомной , но и как-то пытаются меня ободрить, говоря вещи , которые не относятся ко мне и моим действиям (что я добрый и т.п.). Когда я нахожусь в комнате (живу отдельно от родителей в общежитии), то чаще всего лежу на кровати и думаю о том, чтобы меня не было. Лишний раз боюсь выходить из комнаты на учёбу и разговаривать с кем-то. Постоянно ловлю флешбеки, связанные с неприятными и недоверием ситуациями. Они происходят из-за того что я трогаю , смотрю на некоторые вещи, цвета. Имею серьезные проблемы с никотиновой зависимостью.

19 дек. 2019
Здравствуйте, Сергей. Люди шутят над какими-то конкретными моментами в вашей внешности и поведении? Как давно вы стали замечать это? Помимо друзей кто-то из родственников знает об этой ситуации, поддерживает вас? Есть ли у вас доверие к друзьям, которые подшучивают и одновременно пытаются поддержать? Чего именно вы хотели бы от консультации - можете четче сформулировать свой запрос?