КонсультацииОтношения в парах

Боюсь быть никому не нужной с ребёнком. Нет сил терпеть оскорбления и упрёки парня

21 дек. 2019
Екатерина
Проблемы в семье. Когда мне было 17 ,я впервые влюбилась в молодого человека,и очень любила его ,хотя он своим отношением делал мне очень больно ,(изменял ),но я прощала и верила что любит же ,и вот расстались ,он при мне начал встречаться с моими подругами так скажем ,и я все эти стрессы переживала так ,что резалась. И вот спустя год мы начали общаться ,я так и не смогла подобрать другого себе и была рада что мы начали снова быть вместе .и получилось так ,что я забеременела.хотела сделать аборт ,но передумала ,и когда сказала близким ,они начали давить на меня ,что надо делать аборт и тащили ,но маму переубедила медсестра ,и я оставила ребенка ,и вот думала буду теперь счастлива .Когда была беременная ,я жила из-за учебы в другом городе ,но приезжала каждые выходные ,хоть и тяжало было ,и вот он что хотел там ,то и делал ,то друзья его брали трубку ,говорили что он с другой сейчас ,то бросал меня ,то поступал не по человечески,и я так хотела умереть на тот момент,но потом вроде наладилось ,и вот я родила ,он как обманывал так и обманывает ,мы переехали в чужой город ,за 1200км от родного,и тут стало сначала нормально ,пока не появился друг у него. Он начал поднимать руки ,пугать разводом ,не ставит мое мнение ни во что ,упрекает ,относиться как к вещи ,узнала что пока он был тут ,а я с ребенком в своем городе ,был с другими опять ,хвастается друзьям ,что у него много здесь девушке лёгкого поведения,и я вот понимаю всю ситуацию ,и не могу бросить его .хотя и знаю ,что это хорошим не кончится ,ибо не хочу ,чтоб наш сын ,стал таким же как и он .он пугает что я поеду домой .вот как мне быть ?,если терпеть нет сил все оскорбления ,упрёки и т д ,но и уйти не могу от него ,ибо боюсь никому быть не нужной с ребенком .

21 дек. 2019
Екатерина, здравствуйте! Я сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации. Поясните, пожалуйста, такой момент - Вы пишете, что не можете уйти от мужчины. потому что боитесь, что будете никому не нужна с ребенком. При этом остаетесь жить с нынешним мужчиной , точно зная, что ему Вы точно не нужна, так как он с Вами не считается и женщин у него много ( Вы сама пишете, что мужчина "начал поднимать руки ,пугать разводом ,не ставит мое мнение ни во что ,упрекает ,относиться как к вещи", ",узнала что пока он был тут ,а я с ребенком в своем городе ,был с другими опять ,хвастается друзьям ,что у него много здесь девушке лёгкого поведения"). Получается, что сейчас Вы недовольны тем, что не нужны мужчине , что ему нет дела ни до Вас, ни до ребенка, с Вами грубо и жестоко обращаются. Так для чего Вы остаетесь с тем, кому Вы не нужна? Чем расставание с ним ухудшит Вашу жизнь, если Вы уже по сути не семья (каждый сам по себе) , и Вы в этих отношениях несчастлива, потому что с Вами не считаются и Вас бьют?

Мужчина Вас неоднократно бросал и Вы даже жили в разных городах отдельно от него - то есть Вы уже по опыту знаете, что способны жить без этого мужчины и справляетесь сама, и этот мужчина ничем Вашу жизнь не украшает и лучше не делает. Так что мешает Вам жить одной с ребенком, вместо того, чтобы терпеть побои и унижения, ждать, когда Вас в очередной раз бросит ненадежный сожитель? Что Вас так пугает в статусе свободной и независимой женщины, самостоятельно определяющей, как ей жить, и растящей своего ребенка в благоприятных условиях (без постоянных сцен домашнего насилия и унижений матери)?