Радислав, сочувствую, что вам пришлось это пережить... Ваша история звучит очень больно...
"меня совершенно не возбуждают "опытные" девушки, которые уже не девственницы"
У меня есть гипотеза, что здесь загвоздка не в девственности, а в том, что вы не испытываете к ним чувств. Поясню. Так как вы впервые так сильно полюбили девушку, как никого ни до, ни после, ваш мозг "цепляется" за то уникальное, что в ней было. И вы "зацепились" за девственность. Хотя уникальность была в другом - она у в целом вызвала у вас такие чувства, которые никто никогда не вызывал...
Первая любовь в большинстве случаев бывает трагической... Увы... Сочувствую.
"Иногда я чувствую такую потребность ужасающую меня самого: специально клеить девушек - девственниц, спать с ними и бросать, чтобы закрыть в себе пробитую дыру в стене самолюбия и мужского достоинства"
Мне понятны такие ваши фантазии. Таким образом задетое самолюбие требует мести. Но тут надо понимать, что вы хотите отомстить ей, а фантазируете делать это через других. Так и вам легче не станет и ей от этого ни тепло, ни холодно... А другие девушки могут пострадать от вашей мести.
Чтобы пережить это и восстановиться, вам надо поработать с теми чувствами, которые вы до сих пор испытываете к ней. Полагаю, что они все еще очень сильные и довольно амбивалентные.
Как давно у вас произошла эта ситуация?
26 дек. 2019
Радислав
Правильно говорите про чувства, никто до неё не вызывал подобного. Понимаю, что могут пострадать, но как же мне с этим бороться, как проработать свои и правда до сих пор сильные чувства? Произошло пол года назад
Радислав, полгода - это очень не большой срок. Вполне понятно, почему чувства еще сильны. Бороться с этим не надо - надо исследовать свои чувства и дать им выход. Я вам рекомендую подумать насчет того, чтобы поработать с психологом вживую (очно или по скайп). В Вашем случае, полагаю, 2-3 полноценные терапевтические сессии могут помочь снять остроту переживаний. Если вас устроят мои условия - буду рада поработать с вами.
Скажите, с этой девушкой общаетесь сейчас или нет? Была ли у вас возможность с ней серьезно обсудить произошедшее, рассказать о своих чувствах, прояснить ситуацию?
26 дек. 2019
Радислав
Если смотреть в общем, расстались мы 2 года назад, и полтора года я за ней "бегал", встречаясь при этом с другими, только спустя пол года, я осознал весь абсурд и после безуспешных попыток вновь создать отношения - я здесь. С ней мы пол года не общаемся, если я не пишу, то все. Пытался 1,5 года, но безуспешно ей было все-ровно и она не желала меня слушать, ну а под лежачий камень вода не течет, в итоге я теперь узнаю что меня до сих пор чувства к ней держат, не нужны они мне я бы их с радостью выкинул
Ну, расстались вы 2 года назад, но полтора года еще тревожили эту рану, не давали ей зажить. И даже больше ее "расцарапывали". Можете рассказать, какие чувства к ней вас сейчас наполняют? Все, что есть.
26 дек. 2019 (изменено 26 дек. 2019)
Радислав
так и делал, сравнивая её со всеми. Я ненавижу её, но одновременно хотел бы вернуть и страдаю от невозможности сделать это. Даже не могу понять, чем она меня так зацепила, если посмотреть объективно, мне в ней ничего не нравится, начиная с характера, заканчивая поведением. Слишком легкий характер, безответственный и в тоже время черствый. Будто она из числа "сильных и независимых"
Была ли у вас возможность как-то дать выход своим чувствам? Выплеснуть эту злость, погоревать, оплакать эту потерю?
26 дек. 2019
Радислав
Последний раз когда я видел её и парня, я наорал на неё, а его побил из-за чего пришлось продавать машину. Это считается? Реветь я не пробовал, у меня весь движ происходит через злость
Радислав, злость - это очень энергоемкое и ресурсное состояние. Но эта злость у вас сейчас рождается из боли. Важно что-то сделать с этой болью, чтобы злость прошла. А реветь хочется, хотелось?
26 дек. 2019
Радислав
скорей всего да, она всегда рождалась из боли, чрезмерной. казалось она знала куда бьет, ведь меня несколько раз в детстве бросали и родители тоже. Реветь хотелось ужасно, но не могу
Вот в этом-то и проблема. Слезы помогают залечивать душевные раны. Это очень хорошее лекарство для снятия этой боли. Со слезами снижается уровень кортизола в крови (гормона стресса). Что плохого в том, чтобы пожалеть себя время от времени? Может быть позволить себе оплакать эту потерю?
26 дек. 2019
Радислав
Правда? Не знал даже, что так полезно.. Наверное думаю, что если пожелаю, значит дал слабину, и буду ненавидеть себя за это.
Нет, это не так. Вы живой человек и все живые люди боль переживают одинаково - через печаль, горе, слезы, сожаления... И это помогает отпустить эту боль. А вы, стиснув зубы, держите ее в себе
26 дек. 2019
Радислав
Таким образом можно справится с этими чувствами и потом прорабатывать детально на психотерапии? А что же мне делать с таким притяжением к ней?
Радислав, можно с этим всем сразу работать на психотерапии - и с тем, что вас так к ней тянет и со злостью, и с болью. Но если уже сегодня есть желание пореветь - надо отпустить себя и разрешить пореветь - вам станет полегче. Дышать легче будет
26 дек. 2019
Радислав
тянет наверное из-за того, что я эмоционально от неё зависим,а вот злость от обиды на неё наверное, с этим как-то определенным образом работают? Наверное стоит все вспомнить, тогда и накатит все по новой и желание пореветь появится, возможно этот запрет на выражение эмоций здорово мне мешает и правда