КонсультацииОтношения родителей и детей

Мамы нет, а отцу мы, дети, не нужны. Хочу жить нормальной жизнью

21 дек. 2019
Света
У меня нет мамы три года, родственников с маминой стороны почти не осталось, а с другими я и не общаюсь. Мой отец - да я даже не знаю, как его описать. Он избивал мою мать, когда я была совсем маленькой. Тащил ее по асфальту, разбивал окна. Когда мамы не стало, мне было 11, сестре 15, а брату 5 лет. К нам переехала бабушка, мать моего отца. Все начали лелеять брата, якобы он кроха без матери, а про нас забыли. Отец кричал, истерил из-за каких-то дел по дому. Мог избить, таскать за волосы, бил руками. Приводил временных сожительниц, они не могли с ним жить и уходили. Он не покупал одежду, какие-то сладости, не водил в кино. Мог купить что-то брату и все. Был разговор с психологом в полиции. Он написал на меня заявление, потому что я беру у него деньги. Да, я брала по мелочи, это плохо, но давал бы он деньги, такого бы не было. Ему посоветовали выделять деньги на карманные расходы детям, но слушать он, конечно же, не стал. Мы разговаривали с главной в пдн, они приходили в школу и разговаривали с отцом. Да, сейчас он конечно не бьёт, но не из-за того разговора. К нам переехала женщина татарка с двумя детьми. Потому что хочет купить дом в городе, сама живёт в деревне. Она хорошая. Она покупает еду домой, помогает дома. Но отец орет, ломает все, телевизор, унитаз, сорвал кусок обоев. Он ничего не чинит, не может купить буханку хлеба домой. Он говорит, что мы его доводим, требуем с него кучи денег, что мы живём на всем готовом. Что он дал этой женщине (называю так, т.к. не хочу называть имя) кров и она обязана все покупать. Он не интересуется, как я учусь. Я говорю, сдай в детдом, раз мы тебе не нужны. Я не могу так жить, мои уши устали от шума, я хочу дружить с кем-то. У меня проблемы с кожей на лице, я не могу ее вылечить - нет денег. Он получал 30 тысяч - пенсия. Сейчас сестра получает сама, т.к. учится в университете. Я сходила в ПФР, они выслушали меня, и первую "свою" пенсию я получу через 2 дня. Хотелось бы жить в детском доме, отца уже не исправить, сама я не пойду в органы опеки, не решусь. Я не могу так жить, не могу без мамы, не могу слушать его. Помогите пожалуйста.

21 дек. 2019
Здравствуйте, Света!
Искренне соболезную Вашей утрате...
Мне очень жаль, но на сайте не консультируют лиц младше 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).