КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу понять себя, часто раздражаюсь, психую. Нарушен сон

27 дек. 2019
Рина
Вот уже как целый год мы с парнем в отношениях, но в последние полгода я часто срываюсь и не знаю что со мной происходит. У меня частое раздражение, психоз. Бессонница, частые головные боли. Я вечно хочу спать. Настроения нет постоянно, а если и появляется, то сразу же падает. Все валится из рук. Чувствую себя более неуклюжей.

27 дек. 2019
Рина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а вот это Ваше состояние как-то связано именно с Вашим парнем или есть другие причины?
27 дек. 2019
Рина
Я не знаю, но часто ссоры происходят на основе разных интересов. Он любит каток и сидеть дома смотреть "Молодежку", а я люблю ходить на секции, а заместо сериалов читать книги. Да и просто есть какое-то маленькое раздражение насчёт того что мы с ним проводим слишком много времени вместе.
Но ему то нормально , его это не задевает, а сказать что меня достало что он проводит много времени у меня это выше моих сил.
27 дек. 2019
Рина
У меня почти всегда болит голова, сходив на обследование у меня ничего не выявили. Это тоже очень раздражает. Меня просто раздражает моё окружение. Меня раздражает моё поведение, моё мнение, настроение, желание, меняется слишком часто и слишком быстро. А сейчас вообще чувствую себя овощей который ничего не хочет и меня это напрягает.
27 дек. 2019
Рина, головная боль - это результат Вашего постоянного внутреннего напряжения. Что Вы так тщательно сдерживаете в себе и не даёте этому выйти наружу?
27 дек. 2019
Рина
Наверное то что не могу высказать во время ссоры потому что не хочу огорчать всех. Да и вообще я почти не общаюсь не с кем ни с парнем ни с подругами ни родителями.
27 дек. 2019
Скажите, что страшного в том, если Вы будете другим сообщать о своих желаниях, потребностях, чувствах? Что, по-Вашему, может плохого произойти, если Вы начнёте это делать?
27 дек. 2019
Рина
То что я потеряю этого человека. То что он не будет со мной общаться.
27 дек. 2019
И вот он не будет с Вами общаться, и Вы его потеряете, что в этом страшного для Вас?
27 дек. 2019
Рина
То что я очень болезненно переношу потери людей
27 дек. 2019
А себя Вы потерять не боитесь?Ведь у Вас получается на чаше весов с одной стороны Ваше собственное здоровье - и физическое, и психологическое, а с другой стороны - продолжать замалчивать все свои желания, потребности и чувства, и, соответственно, болеть. Что выбираете?
К тому же, почему Вы решили, что в случае Вашей откровенности и искренности Вы обязательно должны кого-то терять. Давайте придумаем другие варианты развития событий. Напишите, хотя бы гипотетически, ещё 6 разных вариантов того, что может произойти, если Вы начнёте говорить о себе и своих чувствах, а не загонять их внутрь себя?