КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать лишать себя сна?

29 дек. 2019
Кэтрин
Я понимаю и чувствую, как сильно это изматывает, но я не могу прекратить, и даже не имею понятия, с чем это связано. Это бывает, полагаю, раз или два в неделю.

29 дек. 2019
Кэтрин, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а Вы преднамеренно лишаете себя сна или это само по себе происходит?
29 дек. 2019
Кэтрин
Добрый день.
Да, я намеренно лишаю себя сна, иногда выпивая тонизирующие напитки типа кофе или энергетиов
29 дек. 2019
Скажите, а как Вы используете это время без сна? Для чего оно Вам нужно?
29 дек. 2019
Кэтрин
Я просто прокрастинирую.
То есть, знаете, могу листать ленту в вк, но также и пойти рисовать или смотреть фильм, но при этом почти всегда заниматься самокопанием
29 дек. 2019
Скажите, а в другое время дня Вы что делаете?
29 дек. 2019
Кэтрин
Если не считать школу, то то же самое
Хотя, забыла упомянуть, что провожу свое́ время в играх тоже
29 дек. 2019
Кэтрин, как Вы думаете, что произойдёт, если Вы перестанете лишать себя ночного сна?
И ещё Вы писали про самокопания. Скажите, что именно Вы там "раскапываете"?
29 дек. 2019
Кэтрин
Может я перестану чувствовать себя так разочарованно и устало
И на сче́т самокопания. Я просто осуждаю себя, находя все недостатки или, по крайней мере, те вещи, которые мне не нравятся в себе
29 дек. 2019
А давайте попробуем в качестве эксперимента совершить два простых действия:
1) Если уж совсем не будете спать, попробуйте откапывать не недостатки, а свои хорошие качества. И при этом обязательно запишите их на листик бумаги или в блокнот. И каждый следующий раз дополняйте этот список.
2) Попробуйте выключить хотя бы один день, когда Вы не спите, из Вашего расписания. Кстати, поможет хотя бы получасовая прогулка на свежем воздухе перед сном. Это вместо энергетиков, чая и кофе. Тут важны именно действия, а не размышления о них.
И ещё добавьте в свою жизнь какую-то физическую активность. Она снимет перенапряжение нервной системы. И включит естественный механизм регулирования сна и бодрствования. Это могут быть даже простые приседания, прыжки на месте, элементарные растяжки, отжимания, танцы под любимую музыку и т.д.
29 дек. 2019
Кэтрин
Идея, может быть, и неплохая, но что делать, если я вижу в себе только минусы
29 дек. 2019
Тогда переведите Ваши минусы в плюсы. Например, можно сказать "жадный", а можно сказать "экономный". Чувствуете разницу? Вот и поиграйте в эту игру, когда Вам не спится. Если затрудняетесь начать, то напишите мне для примера парочку Ваших недостатков, а я помогу Вам перевести из в достоинства.