КонсультацииОтношения родителей и детей

Ненавижу отца, дикая ненависть к обоим родителям. Мне 21 год

02 янв. 2020
Таня
Не замужем, единственный ребенок в семье. В 2010 году мы с мамой узнали, что у папы есть любовница. Отец у меня вообще человек отвратительный. Раньше пил, много, мало работал, часто бил маму, мы с ней бегали по соседям и ее подругам. Она рассказывала, что когда была беременна, он даже бил её ногами по животу. И вот летом 2010 он пришел пьяный, звонил кому-то, потом уснул, мама пришла домой, я ей все рассказала, она проверила его телефон, позвонила по тому номеру, а там женский голос. Это была его одноклассница, насколько я знаю, он общался с ней всё время, даже когда женился. Она тоже замужем, живет далеко от нас. Мама общалась с ней, та сказала, что просто созванивалась с папой, без интимных отношений. Мама тогда впала в жесткую депрессию, лежала, очень похудела. Я не задавала никаких вопросов. Отец уехал к бабушке. Помню, как мне было хорошо, ведь теперь не нужно было слышать, как он орет пьяный или бежать куда-то. А потом совершенно случайно я прочитала смс в телефоне мамы от отца, о том, что он "соскучился по своей девочке, по ее, извините, женским прелестям" и прочее. Это было таким шоком для меня. Ведь это были слова не о любви, а о элементарной похоти. А через некоторое время он вернулся. Начался ад. Каждое утро я просыпалась от "мур мур мур зайка котик" именно в ключе похоти и секса, но никак не от любви. Я дико бесилась, не понимала, почему он вернулся, перестала с ними разговаривать. А отец перестал существовать для меня как отец. Он разбил мне сердце. И мать, в принципе, тоже. Потом он снова пил, говорил, как хочет её, какая у нее выдающаяся грудь и прочее. С ножом кидался снова. А мне было 12. Совсем еще ребенок. С тех пор во мне что-то сломалось. У меня дикая ненависть к ним обоим, я не понимаю, как можно было простить такое чудовище. Дальше я некоторое время жила отдельно. Поступила в университет и сейчас иногда живу дома, но не могу находиться рядом с отцом, я его до сих пор ненавижу и презираю. В отношениях с противоположным полом у меня тоже проблемы, я догадываюсь, из-за чего. Я не знаю, зачем я вообще пишу это всё, просто я так устала. Наверное, нужно записаться на сеансы к психологу или психотерапевту. А, забыла дополнить. В 15 лет я поступила в колледж, и у меня началась депрессия. Я стала резать себя и вуаля-всем было плевать. Режу себя до сих пор, это действительно заглушает душевную боль.

02 янв. 2020
Таня, здравствуйте, очень сочувствую вам..
Скажите, сколько вам сейчас лет?
И чем вам помочь?
С чем бы вы хотели сейчас поработать?
02 янв. 2020
Таня
Сейчас мне 21. Я сама не знаю, с чем мне помочь... Просто хотелось выговориться. Спасибо, что ответили. Скажите пожалуйста, если я обращусь к психотерапевту в своем городе, меня не поставят на учет в психбольнице? Как я писала выше, режу себя, руки-ноги, в основном. Думаю, нужно,чтобы мне выписали антидепрессанты или что-то такое
02 янв. 2020
На учёт, конечно, не поставят, но карточку завести обязаны будут.
Но вам бы, действительно, для начала обратиться именно к психиатру.
Медикаментощная терапия вам поможет и потом кпсихологу. А лучше совмещать.