КонсультацииАпатия. Депрессия

Кричу на своё второе Я, испытываю к кому-то жалость, оставаясь один. Мне 14 лет. Что со мной?

03 янв. 2020
Иван
Мне 14 лет. Около года назад мне купили кота. Он очень красивый (абиссинец), грациозный. Я его любил и люблю. Очень. Я чувствовал себя счастливым. По-настоящему. Но у моего брата началась сильнейшая аллергия. Кота отдали сначала моей бабушке. А через несколько дней в деревню, которая находится в 4ёх часах от города (мы приезжали туда летом, но я не думаю, что приедем ещё, хотя все в семье безумно любят кота). Прошёл год, но я до сих пор мучаюсь. У меня есть друг, мы с ним постоянно смеёмся. Поэтому во время школьного периода мне лучше, но на каникулах я постоянно плачу (как бы этого не хотел) и думаю о коте, постоянно испытываю к кому-то жалость и тп. Такое происходит, когда я остаюсь один. И причем всегда. У меня низкая самооценка и я социофоб ( всего один друг). Также я всегда разговариваю сам с собой, но в голове как будто диалог. Я не знаю, что я скажу сам себе. Иногда, чтобы не заплакать, я кричу на свое второе Я.

03 янв. 2020
Здравствуйте, Иван!
Мне очень жаль, что Вы так переживаете случившееся, но мы не консультируем лиц младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).