КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стресс на пустом месте, навязчивые мысли. Как себя вести?

04 янв. 2020
Никто
Иногда преследуют дурные мысли, не знаю как от них избавиться. После очередного полового акта со своим молодым человеком, чувствую себя использованной как будто. Мне дико хочется после этого немного внимания, просто минуту провести вместе, а не видеть повернувшегося мужчину на кровати ко мне спиной.

Живем мы уже 5 лет и о своём состоянии я часто ему говорю, от этого возникают ссоры, которых я начала избегать и уходить из квартиры ночью. Просто сижу на 19 этаже на полу и плачу. Я не знаю почему, но мне дико одиноко. Не могу держать себя в руках, я не знаю как себя вести. Не хочется жить.

04 янв. 2020
Здравствуйте, расскажите о своем состоянии немного больше пожалуйста - как давно это происходит, какие навязчивые мысли и страхи приходят? Обращались ли Вы за помощью к специалистам очно?
06 янв. 2020
Из того что Вы говорите - утрата смысла жизни, депрессивные состояния, навязчивые мысли - это очень серьезно, и если состояние ухудшается и контролировать его самостоятельно не получается, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту - врачу-психиатру, чтобы получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, на учет Вас сразу не поставят, врач подберет комбинацию нейролептиков и антидепрессантов чтобы нормализовать Ваше состояние, это снимет тревогу и апатию, а потом можно работать в когнитивно-поведенческой психотерапии.