КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Даже простые дела даются с трудом

04 янв. 2020
Артём
На НГ решил остаться один (снимаем с друзьями квартиру, они уехали к родственникам), думал это мне поможет мне разобраться в себе, найти мотивацию на дальнейшее будущее. Хотел прочитать как можно побольше книг пока нахожусь один, и вообще заняться саморазвитием... Но как-же я ошибался, на 2-ой день одиночества, мне стало становится очень плохо в эмоциональном плане, всё внутри сжимало, ничего не хотел делать, не было вообще желания передвигаться... Было очень не приятно оставаться в квартире одному, вроде и могу выйти на улицу прогуляться в людном месте, могу переписываться с друзьями, но всё равно ощущение какой-то опустошенности(страха) не отпускает меня, а если и отпускает, то нахлынивает новыми волнами, ещё больше становится страшно. Вот утром вроде встаешь, есть понимание что что-то нужно сделать, но в конечном итоге, даже простые дела такие как: сходить почистить зубы, покупать - даются сложно.

04 янв. 2020
Давайте, Артем, поговорим о завтрашнем дне Вашем. Вы переживаете, что проснувшись опять попадете в состояние, которое выведет Вас из строя?
04 янв. 2020
Артём
Да переживаю, последние 5 дней такое уже происходит( после того как один остался)... Вчера единственный выделяющийся случай бывай в хорошем плане, а сегодня вообще не ожидал что такая истерика, срыв может случится...
04 янв. 2020
Есть вариант просто не акцентировать внимание на этом состояние. Ну есть оно и есть. Не ругать себя за него, не винить, не накручивать, что с Вами что-то не так. Просто делать то, что запланировано. Вы занимаетесь спортом? Иногда спорт спасает и хорошие физические нагрузки. А так же общение с хорошими друзьями, кто может поддержать Вас.
04 янв. 2020
Не бойтесь этого состояния, чем больше Вы от него бежите, тем сильнее страх перед ним. Вы не сойдете с ума, с вами не случится ничего страшного. Иногда очень помогает прожить это состояние до конца, с истериками, со слезами, можно даже покричать и оно само уходит. Побыть в нем. Мне кажется, что теперь Вы боитесь одиночества, оставаться наедине с собой?
04 янв. 2020
Артём
Спорт - да, раньше на соревнования ездил, сейчас просто стараюсь по программе тренировок дома заниматься, вот друзья сейчас все далеко, можно созвониться конечно, но потом я почему-то теряю связь о чём разговаривать хотя этого и хочется, и начинаю вспоминать какие-то шаблоны для разговоров, и это я тоже планирую изменить, путём чтения какой-нибудь спец литературы. Теперь я полностью ощутил что такое оставаться одному, это очень странно, приходится делать всё для себя, ведь больше не для кого. И тут я думаю что раньше всё это делал, чтобы кто-то видел что у меня есть "какие-то дела"
04 янв. 2020
Артём
Ооох... вообщем много каких проблем, которые нужно решать, не знаю как всё начать, да и ещё при таких обстоятельствах, может это и хорошо что я один, не знаю вообщем, хочу разобраться, но одному это сделать как оказывается трудно, вот и решил обратиться за такой помощью, друзья конечно тоже могут дать советы, но они поверхностные, не могут понять что внутри происходит, да я и сам иногда не понимаю
04 янв. 2020
Очень Вы хорошо подметили - раньше Вы все делали, чтобы кто-то видел, что Вы заняты. А оставшись один ощутили, что половина дел Вам может быть совсем не интересна или не имеет для Вас истинных ценностей. Оставшись в одиночестве мы встречаемся с собой настоящим и пугаемся сами себя) Стараемся сразу убежать в хоть какие-то дела, чтобы не быть наедине с собой. Но, надо набраться смелости и познакомиться с собой!
04 янв. 2020
Артём
А как начать знакомство с собой?
04 янв. 2020
Артём
Есть какая-нибудь возможность связаться с вами, вне этого сайта... Просто не охото такое общение(консультирование) терять, а то время уже 3 часа ночи
04 янв. 2020
Ого, у вас поздно очень. Я вам отправила три сообщения длинных, но все они пропали, очень обидно
04 янв. 2020
Вам пришло мое сообщение в личных сообщениях?
04 янв. 2020
Артём
Да, пришло

Отзыв о консультации

Хороший специалист, стало хоть как-то легче на душе... Психолог может направить, дать полезный совет, но чтобы что-то изменить, ты должен хотеть этого сам!

Артём