В жизни бывают ситуации и от них состояния, когда сил нет и кажется, что выход не наступит никогда. Это происходит от накопленной усталости, от отсутствия энергии.
Сочувствую тому, что отношения причиняют Вам такие болезненные ощущения. Есть желание рассказать поподробнее, что происходит сейчас между вами?
04 янв. 2020
Евгения
Между нами, как я вижу и понимаю- пропасть. Я пытаюсь все склеить по маленьким кусочкам, но наверное это уже не выйдет...при любой ссоре уже на протяжении лет 4 я каждый раз извиняюсь и виню только себя, потому что так приучили эти отношения. И это чувство вины меня уже свело с ума....я не выхожу из дома, я абстрагируюсь ото всех, хотя очень сильно боюсь одиночества. Я понимаю, что так жить нельзя, понимаю все свои ошибки, но он никак не хочет понять меня, в плане моей подавленности сейчас, и глубокой депрессии уже длящийся на протяжении года, как минимум. Я делаю только вид, что все хорошо, чтобы меня не спрашивали что со мной.... так же понимаю, что нужно бежать как можно дальше от него, потому что тем, кем я стала сейчас, никогда такой не была. И мне самой от себя противно!!!
Евгения, позвольте, я уточню некоторые моменты для того, чтобы всё- таки сложилось понимание происходящего.
"я каждый раз извиняюсь и виню только себя, потому что так приучили эти отношения." отношения- не люди, они не могут ни приучить, не отучить. Отношения- это союз двух людей, которые взаимодействуют друг с другом определенным образом. Вот в Вашем случае Вы выбрали для себя роль извиняющегося и защищающегося, а Ваш мужчина- роль обвинителя. Каждый из Вас самостоятельно выбирал эту роль. Как Вам кажется- для чего Вы решили на протяжении стольких лет извиняться? Вы чувствуете за собой вину? В чем Вы виноваты?
"я не выхожу из дома" что позволяет Вам не выходить из дома, что стало причиной отстраниться от общества?
"понимаю все свои ошибки" в чем Вы ошибались?
"он никак не хочет понять меня, в плане моей подавленности сейчас" что бы Вам хотелось, чтобы мужчина понял? Чем вызвана Ваша подавленность, как считаете? Каким образом Вы ему объясняли происходящее с Вами?