КонсультацииЛичностные проблемы

Как познать себя? Живу в своих фантазиях

05 янв. 2020
Екатерина
Как разобраться в своих мыслях, научиться не концентрироваться на плохом. Я постоянно выдумываю и живу в фантазиях и не могу понять, что мне действительно нужно.

05 янв. 2020
Екатерина, здравствуйте!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
05 янв. 2020
Екатерина, не могли бы Вы немного рассказать о себе?
05 янв. 2020
Екатерина
Что именно? Мне 22 года,учусь и работаю,моя главная проблема в том,что я почти не живу настоящим,просрочено себе что-то выдумываю
05 янв. 2020
Екатерина, Вы учитесь и работаете.
Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что не живёте настоящим?
Ваша учеба и работа не являются для Вас настоящим? О чем Вы фантазируете?
05 янв. 2020
Екатерина
Фантазирую о будущем о становлении меня личности,боюсь стать на какой-то неправильный путь,например, заиметь вредные привычки,спутаться с дурной компанией,изменить отношения к окружающим меня людям,на эти все темы у меня фантазии,что я буду обижать родных мне людей,сделать это сгоряча или даже обдуманно,сделать,а потом жалеть.
05 янв. 2020
Екатерина, правильно ли я Вас поняла, что Ваши фантазии не являются мечтами о чем-то ? Это скорее мысли, которые Вас тревожат. Вы беспокоитесь о том, что можете сделать что-то не так, неправильно и т.д.
И эти мысли занимают большое количество Вашего времени, мешая что-то делать для себя?
05 янв. 2020
Екатерина
Да,все верно(А как с этим бороться не знаю,уже больше месяца в таком состоянии
05 янв. 2020
Екатерина, а что было примерно месяц назад?
Если такое состояние длится больше месяца, то значит ли это, что до этого было все иначе?
05 янв. 2020
Екатерина
Да,месяц назад мой человек ушёл в армию и с этого момента все изменилось,теперь душа болит постоянно и за наши с ним отношения и за отношения с близкими
05 янв. 2020
Екатерина, вместе с тем, как Ваш молодой человек ушел в армию, Вы утратили некую уверенность в себе? И в том, что может быть в будущем?
Екатерина, отношения с близкими тоже изменились или изменилось что-то в Вашем отношении к ним?
О каких близких Вы говорите? Что беспокоит больше всего?
05 янв. 2020
Екатерина
Меня больше всего беспокоит отношения с молодыми человеком ,мы вместе 6 лет ,так бы не хотелось,чтобы армия нас отладила,боюсь,что разлюблю его и люблю ли вообще,а делать больно и рушить 6 деть отношений не хочу
05 янв. 2020
Екатерина
Хочу разобраться в себе
05 янв. 2020
Екатерина, когда молодой человек ушел в армию, Вы начали сомневаться в своих чувствах к парню?
Как Вы считаете, что заставило Вас так думать? Вы не испытывали чего-то, что как-бы должны были испытывать после расставания? То есть, например грусть?
05 янв. 2020
Екатерина
Испытываю и сейчас ,грусть,одиночество,апатию.Вот такое ощущение,что мы расстались навсегда
05 янв. 2020
Екатерина
Я так запуталась ? Не знаю,что хочу от жизни
05 янв. 2020
Екатерина, если Вы испытываете весь спектр чувств, которые возникают при расставании с любимым человеком, то почему возникли мысли о том, что Вы можете его разлюбить?
05 янв. 2020
Екатерина
Я не знаю , мне самой это непонятно
05 янв. 2020
"Я так запуталась ? Не знаю,что хочу от жизни"
Екатерина, ну мы и хотим разобраться в этом)
05 янв. 2020
"Я не знаю , мне самой это непонятно"
Екатерина, ваши отношения длились достаточно долго. Вы с с молодым человеком стали за этот период близкими людьми. Поэтому, когда он ушел в армию для Вас наступил новый период, в котором не только нет рядом человека, которого любишь, но и самой нужно теперь себя увидеть несколько иначе. Видимо именно это и стало тем, что привело Вам к тем чувствам, которые Вы сейчас переживаете.
То есть быть самой по себе - без него - для Вас оказалось новым.
05 янв. 2020
Екатерина
Да,а как это осознать и привыкнуть к этому