КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама говорит, что меня ничего не интересует, кроме спорта. Мне 17 лет

05 янв. 2020
Юлия
В детстве, да и по сей день я являюсь эмоциональным человеком. Я постоянно было пухленькая, сколько себя помню. Так вот! Меня упрекали в этом родители, говорили, что я толстая и тому подобные обидные вещи. Друзья обижали и насмехались, били, оскорбляли, кто-то бы сказал : "Обычный буллинг! Это же дети, они не понимают!" Но в моём возрасте это было противно слышать, не то что понимать! И вот сейчас я занимаюсь активно спортом и сильно похудела с 66 до 49, я начала увлекаться этим и различными ПП-питаниями, сейчас мне 17 и моя мама постоянно меня за это попрекает. Мол, ты ничем не интересуешься, твои тренировки меня достали, сколько можно и заставляет есть, хотя я нормально питаюсь и меня всё устраивает. У меня, почти, нет друзей, потому что многие меня просто бросили и не поняли и не приняли мой интерес. Неужели я настолько плохой человек? Я же забочусь о своём здоровье, всегда помогаю родителям, пытаюсь всегда помочь и быть рядом, так в чём же моя вина? Неужели спорт-это не интерес? Разве это плохо, когда в меру? Я плохая дочь и плохо себя веду, всё никак не понять не могу. Почему она вечно меня попрекает этим?

05 янв. 2020
Здравствуйте, Юлия!
Сочувствую Вашей ситуации, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).