КонсультацииЛичностные проблемы

Переживаю кризис, закрылась в себе, потеряла веру в светлое будущее

07 янв. 2020
Кристина
У меня был жених, с которым я собиралась связать свою жизнь, но мои родители после знакомства с ним и его родителями, перестали одобрять мой выбор, они против того, чтобы я выходила за него замуж. Объясняя все тем, что ему 29 лет, а у него в жизни ничего нет, ни работы, ни жилья, и к тому же родители его не понравились моим. Я вообще тоже в последнее время сомневалась в нем, но я его люблю все равно. Против родителей я пойти не могу. С ними я не разговариваю, только ругаюсь теперь, с ним тоже я больше не общаюсь, по моему решению. И вообще ни с кем не общаюсь, закрылась в себе, ничего не хочется больше. Я потеряла веру в светлое будущее, со всеми вокруг ругаюсь. И не вижу никакого решения. У меня в жизни много чего плохого происходит и это все накопилось, все держу в себе, мне нужна помощь специалиста, чтобы простить себя за прошлые дела и принять свою жизнь и как-то жить дальше

07 янв. 2020
Здравствуйте, Кристина. Вы в сложной ситуации, но обвинять себя точно не нужно. Вы пишете, что сомневались в нем, расскажите об этом подробнее и вообще о нем и об отношениях. Как долго они длились? Вы встречались или жили вместе? Как он вел себя в отношении Вас?
07 янв. 2020
Кристина
Мы с ним вместе уже пол года. О свадьбе разговоры были сразу, собственно, для этого нас и познакомили. Отношения у нас были отличные по началу, я была вся в эйфории, как это обычно и бывает. Потом у меня уже эйфория стала проходить и я стала смотреть реально на вещи. А именно: у него нет стабильной работы на данный момент, так как проблемы со здоровьем и он занимается сейчас этим. Также у него нет жилья своего. У него нет высшего образования. Но жильё не проблема, оно есть у меня. А вот отсутсвие работы меня беспокоит , как и моих родителей. Он меня очень любит и все для меня делает, никогда со мной не ругается, сколько бы я ни психовала. Ещё есть у него такая черта, что иногда он очень безответственно подходит к некоторым вещам. В плане отношения ко мне все идеально. И говорит, что все изменит, что добьётся и расположения моих родителей. Что все будет хорошо. А я уже и не верю в это , потому что прошло пол года и ничего особо не изменилось
08 янв. 2020
Кристина
Вместе мы не жили
08 янв. 2020
а как давно он не работает? Могут это объективно быть проблемы со здоровьем, и если он восстановится, то все будет хорошо?
08 янв. 2020
Потому что высшее образование сейчас не определяет успеха, родители мыслят категориями прошлого - раньше диплом ВУЗа действительно давал стабильную хорошо оплачиваемую работу. Сейчас - не факт, огромное количество выпускников институтов и университетов работают в офисах или вообще не знают куда себя приложить. Если у жениха есть желание зарабатывать, он сможет это сделать и без диплома. Но это зависит от его личностных качеств - насколько он готов найти это дело, вкладывать в него силы и энергию, быть может найти людей которые поддержат идею и создадут команду. В общем, нужно огромное желание и заинтересованность. Но он возможно это не показал изначально?
08 янв. 2020
Кристина
Не работает месяца три. Да, это проблемы, связанные со здоровьем. И как только он восстановится, все будет хорошо. У него серьёзная травма руки, на ее восстановление уйдёт от полугода до года
08 янв. 2020
Кристина
Вот, я просто в нем не увидела ещё этого сильного стремления к работе. Он мне этого не показал. До встречи со мной у него была жизнь «бродяги» , если можно так сказать. А теперь он пытается все менять ради меня, но опять же я этого не вижу
08 янв. 2020
В этом случае если Вы любите и чувства взаимны возможно стоит дать время, не торопитесь расстаться. Потому что родители конечно хотят как лучше, но это все таки Ваша жизнь и выбор тоже должен быть Ваш.
08 янв. 2020
Если у него была жизнь бродяги, но все же он был финансово независим от своих родителей?
08 янв. 2020
Кристина
Да. Зарабатывал сам, как мог. У меня просто произошёл срыв на фоне всех событий, связанных со знакомством с родителями , я очень морально истощена и просто закрылась в себе, так же легче, чем что-то решать. Пошла по пути наименьшего сопротивления
08 янв. 2020
Нервный срыв был из за сильного стресса, и то что Вы пока чувствуете себя истощенной, это норма после такого нервного напряжения, нужно восстановить силы и идти дальше и найти тот путь который нужен Вам. И это подсказывают наши эмоции - но нужно спросить себя, что я хочу? Какой мужчина должен быть рядом? Кроме того подумать так, три месяца ничего не решат, задача не выйти срочно замуж, а выйти замуж за того кого любите Вы, а он любит Вас и вам хорошо вместе, вы друг другу подходите. Если это он, Вы можете дать шанс и продолжать общаться и встречаться.
08 янв. 2020
Почему его родители так не понравились Вашим? Расскажите о его семье.
08 янв. 2020
Кристина
Вы знаете, в том и проблема, что я себе представляла мужчину рядом совсем другого. У меня были определенные критерии, куда входят и образование, и работа. Он не подходит под мои критерии, но тем не менее, душой мне с ним спокойно
08 янв. 2020
Кристина
Просто у него отец имел раньше хорошую недвижимость, а потом связался с плохими людьми, начал играть и все проиграл. И стал пить. Мама мне говорит, что буду я тащить все на себе, если выйду за него замуж, в том числе и его родителей
08 янв. 2020
Возможно критерии также внушены Вам родителями? Ведь это они формируют наши ценности и правила жизни, говорят нам что хорошо и плохо, как жить правильно. Это установки даны нам с детства и мы не отделяем их он наших собственных мыслей. Но если подумать - что важно именно для Вас? Можно поспорить с этими критериями выбора. Но если это реально важно, тогда нужно сделать выбор в сторону того что важно для Вас. Но Вы должны знать себя и что Вам нужно.
08 янв. 2020
Кристина
Скорее всего критерии внушены родителями. У нас в семье все с высшим образованием и хорошими работами. Соответсвенно, родители этого и хотят для меня. А для меня лично важно, конечно же, чтобы мог обеспечить меня, когда я уйду в декрет , чтобы любил и относился ко мне хорошо.
08 янв. 2020
Кристина
В том и дело, что сейчас я не знаю, что мне нужно. Нужно передохнуть , прочистить мозг, поработать над собой, чтобы понять , чего я хочу от жизни
08 янв. 2020
В его семье есть серьезные проблемы, но это не обязательно что все будет так как говорят Ваши родители - это негативные прогнозы которые к будущему не имеют отношения, на то каким оно будет действуют тысячи факторов каждый момент времени, и мы действительно не можем все контролировать. Тот кто сегодня кажется успешным, может это потерять, а тот кто не достиг особых результатов, достигнуть успеха. Это конечно во многом зависит от нас, но не все. Конечно, если любите нужно доверять, но если Вы понимаете что жених шагов навстречу не делает - то можно принять решение о расставании, но это должно быть именно Ваше решение, не навязанное родителями.
08 янв. 2020
Тогда из Ваших критериев - любовь, хорошие отношения и чтобы мужчина брал на себя ответственность за семью. Хорошо, значит пока можно подумать о том, насколько жених близок к тому что Вы считаете важным. Есть любовь и хорошие отношения, а с ответственностью пока не получается, но возможность это узнать есть.
08 янв. 2020
Кристина
да да, все верно. Именно этого я и хочу. Буду тогда наблюдать за тем, насколько он сможет справиться с возложенной на него ответственностью , чтобы уже окончательно принять решение