КонсультацииМежличностные отношения

Не было отношений с девушками, боюсь их. Я ревнивый и мнительный

09 янв. 2020
Кирилл
Мне 25, у меня никогда не было девушки, я боюсь отношений, я боюсь девушек, которые мне нравятся, мне кажется, что я никому не нравлюсь, я ревнивый, я мнительный. Что я могу с этим сделать?

12 янв. 2020
Кирилл
Думаю, я расстроюсь. И еще мне кажется, что эта девушка будет обсуждать меня и смеяться за моей спиной. Мне будет неприятно
12 янв. 2020
Кирилл, я так понимаю, что идея о том, что над вами будут смеяться, имеет источник в вашей школьной истории, о которой Вы здесь рассказали, верно? Однако та история произошла с Вами, когда вы были подростком. В подростковом возрасте дети часто проявляют жестокость, и это может больно ранить. Однако в настоящий момент Вы - взрослый мужчина, для Вас в этом возрасте совершенно естественно знакомиться с девушками и находиться в поиске сексуальных партнеров, партнеров по близким отношениям. Для девушек Вашего возраста все обстоит точно так же. Они скорее заинтересованы в инициативе молодых людей и тоже по умолчанию готовы рассматривать их в качестве потенциальных партнеров. Поэтому смеяться над Вами вряд ли кто то станет. Однако есть отдельные моменты. Во-первых: если Вы стесняетесь знакомиться в целом, то Вам лучше не усложнять себе задачу и начать проявлять инициативу к сближению с теми девушками, с которыми уже завязались какие то приятельские отношения. Это могут быть девушки на работе, на общей учебе, в общих компаниях, в которых Вы бываете. Предлагать встречу/свидание тем девушкам, с которыми Вы ещё не знакомы - это сложная для Вас пока задача. Вам стоило бы освоить постепенное сближение с теми, с кем вы уже знакомы. Во-вторых: если на Ваши предложения отрицательно реагирует конкретная девушка, и Вы уже неоднократно предпринимали попытки с ней сблизиться, то стоит подумать о причинах. Возможно, у неё уже есть кто-то, с кем она встречается. Возможно, Вы совсем не в ее вкусе. Стоило бы узнать о причинах, по которым она Вам отказывает, и тогда уже размышлять, преодолимы ли они. Повторно предлагать встречу тому, кто несколько раз отказался - не вполне уместно, на мой взгляд. Что же касается страха получить отказ - тут я могу лишь сказать, что придётся принять, что иногда Вам будут отказывать. И это может быть связано с разными причинами: например, Вы предлагаете что-то не слишком интересное, или у девушки уже есть планы, а Вы в них вмешиваетесь, или вы просто опережаете события, и начинаете тянуть совсем незнакомую и не расположенную пока к Вам девушку на свидание. Из того, как Вы описывали ситуацию, может быть множество вариантов. С каждым из них нужно отдельно разбираться. Если Вы захотите продолжить наше общение - предлагаю рассмотреть индивидуальную консультацию, чтобы можно было углубиться в нюансы.