КонсультацииЛичностные проблемы
Переменчивое настроение, повышенная слезливость, придираюсь к словам и шуткам. как с этим бороться?
09 янв. 2020
Андрей
Состою в прекрасных отношениях. Но токсичные мысли толкают проблемы которых не существует. Бывают моменты когда я сам осознаю что все это ерунда. А бывает что только с помощью партнёра мне удаётся обрести покой. Придираюсь к словам и шуткам. Повышеная слезливость,бывает практически с пустого места. Переменчивое настроение. Одно слово и мое лицо может из улыбки выдавать кислую мину. Что очень озадачивает моего партнёра и вызывает его беспокойство. Я не знаю порой как с этим бороться. Это началось с наступлением осени. И не проходит до сих пор.
09 янв. 2020
Здравствуйте, Андрей! С наступлением осени у многих возникает депрессивное состояние. Это обусловлено часто физиологическими причинами. Подробнее Вы можете почитать о том, почему возникает осенняя хандра, и какими способами с ней бороться, в статье "Почему происходит обострение депрессий в осенне - весенний период?" https://www.psysovet.ru/articles/89
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
09 янв. 2020
Андрей
Ещё один момент. Бывают случаи когда ждёшь каких то действий от человека. И когда этого не происходит очень расстраиваешься
09 янв. 2020
Это явление нормальное и свойственное всем людям. Называется "обманутые ожидания". Если ждешь, что начальник выпишет премию, а не получаешь её, то расстраиваешься, Если ждешь признания в любви, а человек переводит разговор на другие темы, то расстраиваешься. Если покупаешь любимое пирожное, а оно оказывается невкусно сделанным, то расстраиваешься. Негативные эмоции обязательно возникают при несовпадении ожидания и действительности. Это свойство здоровой человеческой психики. Все, что обманывает наши ожидания, расстраивает. В психологии есть даже особый термин для этого явления - "фрустрация".