КонсультацииЛичностные проблемы

Меня что-то гложет. Я ничего не знаю, а мне всё хуже и хуже

10 янв. 2020
Евгения
Я асоциальна. Я люблю общение, общение -- часть меня, и у меня есть люди, с которыми я общаюсь. Но. . Я асоциальна. Я не умею держать себя в руках, конечно, в сети это скрыть легче, я могу скрывать всё за веселыми смайликами. Моя жизнь мерзкая, отец использует меня как прислугу, а мать готова продать за грош. Но при этом я очень люблю жизнь. Она для меня правда много значит, я знаю много хороших людей, мне хочется сделать много вещей. Но меня постоянно что-то тревожит. Мне так трудно даётся каждое сообщение, а ведь по мне и не скажешь. Я обычный человек, выросший на обычной попсе, социальных сетях и общении. Я ничем не отличаюсь от сверстников в плане развития. Я ни глупее, ни умнее всех этих людей. Я та же. Но меня что-то неустанно гложет. Оно рядом со мной, всегда. Я отвлекаюсь от этого на некоторые промежутки времени, но не забываю никогда. Мне на самом деле очень страшно. Это предложение главное в моём монологе. Мне страшно. Страх это нормально, но не такой. Я не знаю, чего я боюсь. Я не чувствую страх. Я просто боюсь. Я очень противоречивый человек. Даже я сама не догадываюсь о том, что я думаю, что я имею в виду и о том, какой я человек. Никто из моих друзей не узнал меня настоящую. Потому что я не захотела. И даже если захочу, этого не сделаю. Даже перед лучшим другом я не буду. . Собой? Я не знаю, какая я, я не знаю, что значит 'собой'. Я ничего не знаю. А мне всё хуже и хуже. Я чувствую это, потому что это моё тело. Я не доктор, я не могу диагностировать саму себя. Я не могу дать себе совет или назначить лечение от того, чего не существует. А хотелось бы. Мне очень очень плохо, я не знаю, как смогу терпеть это всю жизнь.

11 янв. 2020
Евгения, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. На мой взгляд, в Вашем сообщении есть два ключевых момента - необъяснимый страх и "не могу быть сама собой". Как Вы думаете эти две вещи связаны между собой?
12 янв. 2020
Евгения
Я не знаю. Возможно, это как-то связано с моим прошлым, потому что помнится, я всегда была ребенком-призраком, я не могла возразить, всегда сидела тише всех и всегда отмалчивалась, и люди этим пользовались. Это в прошлом, но иногда у меня мелькают воспоминания. Нет, мне так не комфортнее и не спокойнее. Мне вообще никак. Мне трудно даётся эта жизнь, я не понимаю за что её вообще люблю, а я ведь очень очень сильно её люблю. Мне трудно пережить эти последние года. Это не период, я находила прошлогодние записи у себя в заметках, в которых было описано моё паршивое состояние, и я просто гнию. Я не перестаю гнить, просто иногда отвлекаюсь от этого на что-то милое или забавное, типо общения. Как же сложно.
12 янв. 2020
Евгения, каждый человек автор своей собственной жизни. И душа на Землю приходит для роста и развития. Поэтому все обстоятельства, которые нас окружают, не случайны, в том числе, и родители, и друзья, и даже "случайные" люди. Всё это нам во благо, как бы это странно не звучало. Главное найти - для чего в Вашей жизни происходит то или иное событие, появляются те или иные люди. Сейчас Вам плохо, но вместо того, чтобы искать решение, Вы убегаете в свою "ракушку", где относительно безопасно. А душа просит проявляться, быть собой, проявить себя во всей своей красе, не осуждать, принять всю себя целиком. Да, это то, что сейчас принято по-модному называть "выход из зоны комфорта". Но это необходимо сделать, иначе душа будет посылать Вам более жёсткие звоночки, чтобы всё-таки достучаться до Вас. Скажите, что, на Ваш взгляд, страшного произойдёт, если Вы перестанете "быть призраком", а начнёте заявлять о себе, своих потребностях, делать то, что Вам нравится, без оглядки на кого бы то ни было?