КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота, нет радости. Не ощущаю себя счастливой

10 янв. 2020
Анастасия
Я всегда теряю себя в жизни и живу как будто в пустую, живу и не ощущаю себя счастливой. Мне 27 лет, 10 лет назад я бросила учебу и так за это время не выучилась, человек без профессии, столько всего было дано, но я постоянно всего боялась, так и просидела, а теперь не знаю чем заняться и кем я буду работать дальше. И вообще кем я буду. Думаю может пройти Курсы, но сейчас все мои подруги работают мастерами по маникюру и наращиванию ресниц. У меня есть муж и дочка ей год, в дочке одна радость. Но все равно пустота, нет радости. Не знаю я даже сформулировать не могу текст, просто потеряла себя, хочется быть кем то, заниматься чем то. Как мне встряхнуться и понять что делать и чего я хочу. Может быть вам встречались такие люди и вы сможете мне помочь. Спасибо.

11 янв. 2020
Анастасия, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.

Причинами того, что Вы постоянно всего боялись, просидели и не знаете сейчас чем заняться и кем будете работать дальше, могут быть разные события Вашей жизни, а главное Вашего детства.

Большую роль в социальной реализации оказывает Отец в жизни любого человека. Был ли отец вообще в жизни. Если был отец или другие заменяющие отцовские фигуры (дедушки, братья, отчим и другие важные мужчины детства), то были ли эти мужчины добытчиками и кормильцами в семье. Также к такой ситуации как у вас может привести перекармливающий и удерживающий отец.

Это только в кратце о том, что могло быть причиной того, что Вы бросили учебу и сейчас ищете кем Вы будете. Для более точного понимания необходимо больше информации о Вашем детстве.

Но хорошая новость заключается в том, что Вы молоды. Вы уже состоялись как жена и мама. А еще Вы осознанно ищите выход и сделали уже шаг, обратившись на этот сайт за консультацией.

Предлагаю сказать спасибо родителям за то, что уже сделали для Вас. А всё остальное в Ваших руках.
Для того, чтобы высвободить энергию Вашу для конкретных действий, я предлагаю Вам самостоятельный рисуночный интенсив "Укрепление мужского начала". Который очень хорошо зарекомендовал себя в подобных случаях как у Вас в инициационной терапии мужской и женской зрелости.

Рисуночный интенсив «Укрепление мужского начала»

В инициационной терапии мужской и женской зрелости для укрепления победоносных функций мужского начала личности мужчины или женщины, а также — для работы с базовым страхом смерти и производными от него другими видами страхов используется рисуночная инициационная техника «Интенсив – укрепление мужского начала». Участнику инициации (клиенту) предлагается в течение семи дней делать рисунки из «Отцовской программы» на темы «Хищных пушистых самцов» в режиме: максимум рисунков на одну тема — за один день. В завершении рисуночной инициации «Интенсив – укрепление мужского начала» предлагается сделать за один день рисуночную технику «Одоление Великого Паука».

В первый день следует сделать максимальное количество рисунков на тему «Медведь».
Во второй день – максимальное количество рисунков на тему «Тигр».
В третий день – максимальное количество рисунков на тему «Леопард», «Ягуар» или «Снежный барс».
В пятый день – максимальное количество рисунков на тему «Лев».
В четвертый день – максимальное количество рисунков на «Волк».
В шестой день – максимальное количество рисунков на тему «Помогающий волк».
В седьмой день – следует провести рисуночную технику «Одоление Великого Паука».

Для выполнения самостоятельной рисуночной техники «Одоление Великого Паука» не требуется обязательного прочтения каких-либо сказок. Наиболее важен процесс исполнения каждого рисунка (возможно перерисовывание не понравившихся рисунков). Как и любая рисуночная битва, эта техника может занять от получаса и более. В рисуночной инициации «Интенсив – укрепление мужского начала» рисуночную технику «Одоление Великого Паука» следует провести за один подход:
нарисовать своего «Великого Паука». Как вариант, можно нарисовать не просто своего Великого Паука, а Паука, символизирующего наиболее актуальные страхи (паука не рекомендуется срисовывать);
нарисовать героя, который может победить этого Паука. При необходимости, героя можно срисовывать;
нарисовать одоление Паука (слово «одоление» используется для любых видов преодоления опасности, идущей от Паука, вплоть до его полного уничтожения); нарисовать итоговый рисунок к теме «Одоление Великого Паука» под названием «Финал», по каждому «шагу» рисуночной техники «Одоление Великого Паука» можно делать один и более рисунков с целью достижения эмоционального удовлетворения,
при желании можно сделать словесное описание сюжета «Одоление Великого Паука» на отдельном листе, полезнее делать описание от руки.

Будет замечательно если Вы поделитесь результатами от проделанного рисуночного интенсива и при желании поделитесь своими рисунками!

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости.