КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня не понимают родители. Каким образом с ними разговаривать?

11 янв. 2020
Ксения
Мне 18. Я заинтересовалась своим здоровьем и решила сходить на обследование. В ходе него выяснилось, что у меня диагностировали субклинический первичный гипотиреоз. Один из родителей говорит, что это я "ем всё обезжиренное", "надо есть сало", попутно "запивать мёдом". Другой родитель считает, что я слишком преувеличиваю проблему, зацикливаюсь, и что может не стоит принимать в 18 лет гормоны. Отвечу сразу, что о диагнозе я узнала 3 дня назад. Естественно, меня это волнует, мне хочется узнать об этом заболевании больше, что я, собственно, и делаю. Любые попытки заговорить с ними об этом или показать проверенную статью из интернета заканчиваются моими слезами, потому что мне говорят то, что я описала выше. Вопрос: каким образом разговаривать с родителями? Как дать понять всю важность этого заболевания?

11 янв. 2020
Ксения здравствуйте. А почему вашим родителям вместе с вами не сходить к эндокринологу, который объяснит им всю важность дальнейшего лечения данного заболевания.
Препараты которые вам назначил врач нужно принимать однозначно, иначе состояние здоровья будет ухудшаться.
Родители скорее всего со временем осознают.