КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с мужчиной? Нужно его забыть

11 янв. 2020
Елена
Общались 3.5 месяца и вчера он снова сказал, что ему нужен перерыв, неизвестно на сколько. Понимаю, что уже больше не будет ничего хорошего. Есть проблемы с постановкой свои личных границ и в отношениях также, понимаю, что не смогла их правильно очертить и здесь.

12 янв. 2020
Елена
И еще мне непонятен такой парадокс! Ведь мне много мужчин оказывают внимание, предлагают подвезти после работы, говорят комплименты, двое признавались в любви, но те, кто проявляет ко мне интерес, не интересны мне. Один добивался, дарил подарки, завоевывал, признался в любви, предложил быть опорой для меня, он очень добрый, порядочный, о таком отце я мечтала и воспринимала его именно как отца, а не любовника. Мне было скучно и неинтересно. И я прекратила с ним отношения после его признания в любви. Но вот те, кто очень нравятся мне, их наоборот это отталкивает, потому что мышка поддаламь и сама очень заинтересована, нравятся плохие парни, может даже и неплохие, но мой явный интерес к ним их отвергает по итогу. Получается, что что если мне самой влюбляться нельзя, только чтоб в мегя, тогда мужчина будет добиваться меня и я ему буду интересна? Но я так не хочу, я хочу взаимности, баланса. Получается, нужно если ты уже влюбилась сдерживать себя, не показывать свой интерес мужчине, быть не собой, гасить в себе чувства? Вот в этом у меня всегда была проблема. Был дисбаланс. И всегда работал во всех моих отношениях парадокс страсти, либо меня больше любят, либо я, золотой середины и взаимной любви не было.
12 янв. 2020
Елена
Как именно не показывать свою заинтересованность мужчине? Не задавать ему слишком много вопросов, не звонить первой, не писать, т.е. постоянно себя сдерживать, если заскучаю по нему?
12 янв. 2020
Елена, по письму -всё правильно, но много, но главное что вы высказали всё. Сдерживать себя нужно, мы же девочки. . . Мужчины отцы - хорошее сравнение. Вам я думаю нужен взрослый добрый папа! А отчим деспот- зачем? У вас что 9 жизней? И вы собираетесь эту жизнь страдать? Оно вам надо? Расслабтесь. Займитесь йогой, приглядитесь к людям вокруг. И самое главное, ведите себя так как будто вы себе друг а не враг. И не в коем случае не пишите этому мужчине больше, никогда и не за что. Даже если он напишет -это не ваш человек, не из вашего фильма жизни.
12 янв. 2020
Елена
Елена, переживала, когда писала это письмо, хотелось все правильно и доходчиво донести и незнала как сократить его. Думаете его могло это напречь? Такая подробность? Мне конечно уже все равно, я для себя все решила, между нами все кончено. Просто на будущее знать. А вообще, у меня есть такая особенность, что я много говорю, понимаю, что краткость-сестра таланта, но ничего не могу с собой сделать, привыкла так излагать свои мысли. Да и работа такая, нужно много разговаривать, иногда я очень устаю от этих долгих разговоров, мозг "кипит", именно поэтому я не люблю разговаривать по телефону, я за день на работе так устаю от общения, что в повседневной жизни не остается на это сил, звоню родным из-за этого только раз в неделю по выходным. Мне многие говорили, что я как учительница, все рассказываю долго, подробно, таким учительским тоном, я незнаю как это проработать, чтобы говорить меньше и по существу, может есть какие-то техники, я про них незнаю. Спасибо вам кстати за рекомендацию по фильму, сегодня вечером планирую его посмотреть.
12 янв. 2020
Елена
Йогой и впрямь планирую заняться, мечтаю об этом давно, девочка с работы зовет с собой ходить. Только незнаю как более правильно подать это бывшему мужу, мы живем в одной квартире и каждый мой поход куда-либо воспринимается в штыки, думает что к любовнику, выносит мозг потом. Уже просила в бассейн ходить, ответ тот же ага к любовнику опять. Понятно доверия нет, с другой стороны он мне уже не муж официальный, но просто не хочу чтобы сын все это выслушивал, эти высказывания неприятные, надоело, и не хочу его больше травмировать, а после каждого похода даже в салон красоты-это неизбежно.
12 янв. 2020
Елена
Отчим-деспот, ни за что в жизни больше не хочу. Этого уже было достаточно в моей жизни. Главное, теперь научиться как-то этих деспотов очень быстро определять для себя и недопускать в свою жизнь. Наверное, нужно не кидаться в омут с головой, а присматриваться, давать себе время ближе узнать мужчину, не вступая с ним в отношения. Это правильно. У меня в прошлых отношениях все очень быстро закручивалось, а когда начинали проявляться признаки тирании, и открывалось лицо джокера, я была уже привязана к мужчине, а потом просто терпела. Сейчас, я поняла на будущее, что даже если и получится, что не сразу я об этом узнаю, у меня всегда есть право уйти от такого человека в любой момент и ничего не терпеть. Ведь изменить человека вряд ли уже получится, да и зачем тратить на это время.
12 янв. 2020
Всё правильно, не нужно Торопится. А с вашим бывшим мужем развод я так понимаю, чистая формальность. Елена, многоговорливость это либо черта характера либо симптом заболевания. Думаю у вас это как выражение эмоций и впечатлений. Думайте больше чем говорите и всё будет хорошо. И ищите возможность отдельного проживания от бывшего мужа, не к добру это.