КонсультацииМежличностные отношения
Тяну всё окружение на токсическое дно, лишая их развития
11 янв. 2020
Лиза
Мне 24 года, я работаю и живу с партнером, моя проблема: не хочу чтобы мой партнер развивался, кажется будто я стану ему не нужна, поэтому я всячески злюсь на него, когда чувствую, что он становится более развитым, чем я и стремиться еще к большему саморазвитию. Я тоже стараюсь, но у него как мне кажется все настроено на самого себя, а не на отношения. Будто я, как приложение, которое в случае чего поддержит, а как только он "станет собой" отыщет себя, я стану ему не нужна. У меня такое же происходит с друзьями, из-за чего мы ссоримся, я не переношу когда кто-то развивается, ведь в прошлом после этого мне приходилось с ними прощаться. Я хочу избавиться от этой привычки тянуть всех на дно, я знаю что я тоже хочу стать лучше, но я боюсь, что кто-то станет лучше меня и поймет, что ему и без меня хорошо, я не хочу стать из-за этого домашней тираншей. Хочу отыскать при вашей помощи, выход из подобной ситуации.
12 янв. 2020
Лиза
Поняла, таким образом могут притереться и совершенно не похожие по характеру люди, если они хотят и могут разговаривать, обсуждать планы на будущее. Спасибо вам за советы!
12 янв. 2020
Да, Лиза, Вы правильно поняли. Мы не можем совпадать во всем на 100%, это невозможно. Главные ценности и правила должны быть общими, потому что это поменять довольно трудно. Но постараться подстроиться друг к другу мы можем, то что можно изменить к лучшему для нас обоих - меняем, мы можем пойти навстречу, осознавая свое поведение и работая над собой. Всего Вам доброго, рада была поддержать Вас.
Отзыв о консультации
Приятно было пообщаться с Вами, смогла посмотреть на себя со стороны и обратить внимание на проблемные моменты. Спасибо за отзывчивость, понимание и терпение!