КонсультацииАпатия. Депрессия

Очень плохо сплю. Повторяющиеся истерики, пустота внутри

13 янв. 2020
Сандаара
Ситуация выходит из-под контроля. Всегда справлялась сама, как говорится поболит и пройдет. Больше недели сплю очень плохо, с трудом засыпаю (два часа с закрытыми глазами без движения), этой ночью проснулась в агонии, непонятно какой, вроде все в голове, но и боль ощущалась хоть и непонятно где, и словно зуд внутри головы бессмысленные слова. За последние 3 дня истерика случалась 3-4 раза. Триггер муж, но плохо было и до этого. Необьяснимая пустота внутри. По мелочам много всего. Живу в маленькой деревне, здесь нет слова депрессия, и лечить некому.

13 янв. 2020
Сандаара, здравствуйте! Дистанционно в заочной консультации Вы проблему с болями и бессонницей, с агонией и зудом внутри головы не решите. Вам нужно обратиться к врачу-неврологу, пройти полноценное медицинское обследование, чтобы выяснить причины таких неприятных ощущений и болей. Только после этого можно будет подбирать методы избавления от проблемы и методы лечения бессонницы, истерических состояний и болей и тд..
13 янв. 2020
Сандаара
Не считаю, что это были реальные боли или зуд. Все это ментальное. Повод обращения - апатия, нежелание разговаривать с людьми, особенно на эту тему, истерики на ровном месте, желание исчезнуть. Нет желания делать что-то вообще. Перемена настроения. Перемена ощущений себя.
13 янв. 2020
Сандаара, нельзя без медицинской диагностики самому определить, метальное это или реальное - реальные это боли и зуд или только кажется. Прежде, чем начать работу с психологом, нужно получить медицинское подтверждение, что эти симптомы психосоматические - что в физическом смысле все нормально и нет заболеваний соматических (телесных) или психических. Для этого нужно пройти обследование и начать с врача-невролога, который проведет диагностику состояния нервной системы, выявит нарушения в работе, которые могут приводить к нарушению сна, болевым симптомам, часто повторяющимся истерическим припадкам. Или направит к другим специалистам, если будут на то медицинские показания.
То, что с Вами происходит "бессонница, агония, боли, истерики, зуд от бессвязных слов в голове, депрессия " - это не просто "перемена ощущений себя" или "перемена настроения". Это серьезные симптомы нарушения нормальной работы нервной системы. Дистанционно в заочной консультации у психолога Вы не сможете провести обследование, точно диагностировать проблему и восстановить нормальную работу нервной системы. Психолог врача не заменяет и дистанционно не лечит ни депрессию, ни истерики, ни бессонницу, ни болевые ощущения.
13 янв. 2020
Сандаара
Я все это прекрасно понимаю, а так же понимаю, что мне нужен психолог, или может даже психиатр. Со здоровьем у меня все нормально, а если и не нормально, то наши специалисты всегда уверят что все нормально. Я ни в коем случае не пытаюсь повесить на вас ответственность. Спасибо за указанную вами и без того ясную информацию и ваши пять копеек в мою копилку недоверия людям.