КонсультацииАпатия. Депрессия
Что со мной? Я не люблю своего нерожденного ребенка!
13 янв. 2020
алина
У меня есть ребенок от 1 брака, его я ждала, любила и люблю. Но! Какое то время назад начала отношения с молодым человеком, полюбила его, жили вместе, но работать он не сильно хотел… И на фоне постоянной нехватки денег, мы ругались. Вообщем было много чего, он и пропадал, и деньги у меня воровал, но я все прощала. В мае того года его посадили на 9 месяцев, и в этот же день я узнала, что беременна. Вначале я думала что ребенок поможет ему в апелляции, что его отпустят, он изменится, и будет у нас все хорошо. Но при этом я на всякий случай начала собирать анализы на аборт. В итоге апелляция не прошла. И начался просто ад. У меня были истерики, срывы почти каждый день, из-за того что он сидит, и из за ребенка. В итоге так сложились обстоятельства, что на аборт я не смогла прийти, ребенок заболел, и не на кого его было оставить. Так и переносила дату аборта, пока не стало поздно… После у меня началась жуткая депрессия, я пила всякие отвары, таблетки, алкоголь, чтобы избавиться от ребенка, но ничего не помогало. К слову, молодой человек звонил, и признался что жил у меня ради крыши над головой и ради решения его проблем, и не уверен, что любит меня, я запуталась, и больше не уверена в нем, и нет доверия к нему. Вот. На днях мне рожать. Мне все надоело. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, я понимаю что это ужасно, но я его не хочу! Я просто не понимаю этой своей ненависти и жестокости к этому ребенку! Просто не хочу и не могу тянуть двоих детей! Собираюсь оставить ребенка в роддоме, нашла уже ему семью, лишь бы не в доме малютки был. Но конечно же моя бабушка против! На мое мнение ей все равно, сказала отвернется от меня, если это сделаю, это же грех и все такое! ! ! Каждый день ходит и говорит, что у меня и моего ребенка все будет плохо, тупо настраивает (программирует) меня, что что то случится страшное, и я похоже начинаю верить в это, но при этом я как приняла свое решение, так и стою на своем. С молодым человеком решила так - он выйдет через месяц после родов. Если простит меня, дам ему последний шанс, при условии если не находит работу в течение недели, то выгоняю его. В общем то, что я написала, это просто ужасно, хоть закидайте меня тапками, я не понимаю откуда во мне столько ненависти…
13 янв. 2020
Добрый день, Алина! Очень сочувствую вашей ситуации, вы наверное очень растеряны сейчас и чувствуете себя ужасно одиноко без поддержки близких, столкнуться с такой сложной жизненной ситуацией испытание не из легких.
Я хочу помочь вам. Как я могу это сделать? Как вы сейчас себя чувствуете? Есть рядом кто-то кто может поддержать вас вживую, обнять или выслушать?
13 янв. 2020
Что сейчас доставляет самую большую боль во всей этой ситуации?
13 янв. 2020
алина
Натиск со стороны бабушки. Я довольно самостоятельна, и не терплю когда за меня решают
13 янв. 2020
Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
13 янв. 2020
алина
Она приходит ко мне каждый день под каким либо предлогом, и начинает говорить, что оставлять ребенка это очень плохо, это грех, я якобы этим и себе и первому ребенку порчу жизнь, короче говоря смысл в том, что меня накажут за это! Я вот например не верующая, и не верю в это все. Я ей обьясняла, что это моя жизнь, мой выбор, она не понимает и стоит на своем.
13 янв. 2020
Для плодотворной работы, хочу попросить вас подумать, что вы хотите получить от нашей консультации. Напишите, пожалуйста. Вы сейчас живёте вдвоём с ребёнком? Кто ещё знает о вашей ситуации и может оказать поддержку? Как бы вы хотели, чтобы повела себя бабушка в этой ситуации?
13 янв. 2020
" Я вот например не верующая, и не верю в это все. Я ей обьясняла, что это моя жизнь, мой выбор, она не понимает и стоит на своем. "
Правильно ли я понимаю, что вы хотите сохранить отношения с бабушкой, но убедить её высказывать негативные пророчества?
13 янв. 2020
алина
Да, я с ребенком вдвоем живу. Вот именно, что об этой ситуации знает всего лишь пару человек, и от них нет помощи. И да, я бы хотела сохранить с ней отношения, и при этом чтобы она вошла в мое положение, и не высказывала свое мнение
14 янв. 2020
Извините за позднее письмо.
В названии темы и вашем старттопике было много боли от неприятия вами своего ещё нерожденного ребёнка. Мне кажется вы несмотря на то, что продумали как поступите с малышом, внутри не имеете покоя относительно этого решения.
Поэтому, думаю, так тяжело даётся общение с бабушкой на такую сложную и непростую со всех сторон тему.
Что думаете об этом, Алин?
Скажите честно, вы точно и бесповоротно приняли решение оставить малыша в роддоме?
Вопрос вашего общения с бабушкой мы можем рассматривать только с вашей стороны, ведь вы здесь обратились и отвечаете на вопросы. В тоже время, я предполагаю, что она заботится о вас и переживает за ваше будущее настолько насколько позволяет её картина мира. Понимаю, что она существенно облегчила бы вам жизнь, прими она ваше решение, или сохрани она свое несогласие молча, но. . . Ваша бабушка уже против и не может или не хочет мириться с этой ситуацией.
Поэтому давайте посмотрим, что может облегчить ваше общение.
Прислушайтесь к себе и подумайте, как бы вы хотели, чтобы бабушка отреагировала на эту жизненную ситуацию. Это фантазия и там может быть всё что угодно. Если будете искренне писать, это поможет понять, как вам почувствовать себя иначе в общении с бабушкой.
Что думаете об этом, Алин?
14 янв. 2020
Доброе утро!
Как вы себя сегодня чувствуете?
Хотела добавить, что в ситуациях, когда человек долгое время находится в стрессовой ситуации и не может её в полной мере выплеснуть агрессию, или проговорить и получить поддержку, то накапливаются гормоны стресса, которые, в дополнение к первопричине стресса, создают фоновое раздражение, тревогу, апатию и т.д. (в зависимости от особенностей человека).
Есть ли у вас возможность поговорить с бабушкой (или кем-то другим), не слушать её нравоучения и предостережения, а именно поделиться тем, что происходит у вас в голове, что вас беспокоит и тревожит?
Скажите, основная причина желания оставить ребенка в недостаточной финансовой стабильности или это необъяснимая ненависть к малышу?
Можете вспомнить, в какой момент вы почувствовали ненависть к ребенку, если да, то расскажите подробнее что тогда происходило в вашей жизни?
Как вы себя сегодня чувствуете?
14 янв. 2020
Также в вашем первом сообщении вы говорите о ваших сомнениях и переживаниях, связанных с молодым человеком.
Вам, вероятно, очень хочется сохранить с ним семью, но в более здоровом варианте, и вы сохраняете надежду на то, что он, выйдя на свободу, станет более ответственным и будет заботиться о вас и вашем ребенке?
Как молодой человек отнесся к новости вашей беременности? Было ли у вас ощущение, что это будет для него ребенок, а не обуза или что-то ещё похуже?
16 янв. 2020
Добрый день, Алина! Как вы? Вы долго не отвечаете, с вами всё в порядке?
20 янв. 2020
Добрый день! Очень жаль, что не получилось помочь вам в этой теме, время истекло и я её закрываю.
Надеюсь вы самостоятельно сумели справиться с вашей проблемой или нашли другую помощь. В любом случае желаю вам удачи и максимально бережного разрешения ситуации.