КонсультацииАпатия. Депрессия

Что такое депрессия? После рождения ребенка я стала сама не своя, мне лень что-то делать

13 апр. 2020
Раушан
Хотела бы понять, что со мной происходит, после рождения ребенка, я стала сама не своя, мне лень что то делать, если делаю, то быстро устаю, апатия, постоянно себя заставляю, это и есть депрессия?

13 апр. 2020

Раушан, добрый день!

Только врач может определить депрессия ли это на очном приёме, дистанционно диагнозы не ставятся.

Я могу пообщаться с вами, исходя из моего опыта, понимания тех перемен, которые происходят с женщинами после рождения ребёнка, знания того, с какими трудностями им приходится сталкиваться. Дело в том, что рождение малыша - это кризис, это не простое время, требующие физический и моральных усилий. Как долго у вас длится это состояние?