КонсультацииОтношения в парах

Сложности взаимопонимания в отношениях с парнем

13 янв. 2020
Мария
Ухудшились отношения с молодым человеком, пропало взаимопонимание, кажется, что я все ему поломала. Вместе уже полгода.

13 янв. 2020
Мария, здравствуйте. В чём Вы себя вините? Какого результата Вы ждёте от консультации?
13 янв. 2020
Мария
Мне кажется что рядом со мной мужчина испытывает трудности в работе, я сама сделала его смыслом жизни, а теперь мучаюсь, он в рейсе, а мне плохо (((сейчас рейс его сорвался, и я виню себя в этом
13 янв. 2020
Мария, почему именно Вы виноваты в том, что рейс Вашего молодого человека сорвался? Вы что-то сделали для этого? Расскажите о формате Ваших отношений с молодым человеком. Почему Вы считаете, что перестали понимать друг друга? Чего Вы хотите от данного молодого человека?
13 янв. 2020
Мария
Хочу разобраться в своих ощущениях, так как чувствую, что сломала своему МЧ всю карьеру, и впала в зависимость от него, т. К. Без него у меня жуткая депрессия начинается
13 янв. 2020
Мария
Я наверное сильно переживаю, за него, мы созваниваемся каждый день, разговариваем до часу ночи, когда ему к 4 утра на вахту, заступать, он скучает, говорит что устал и хочет быстрей домой. Я без него чувствую депрессию
13 янв. 2020
Мария
Вначале отношений, он хотел от меня чтобы я не заводила подруг, и была только с ним. Т. К. Бывшая его в свое время замучила своим обществом. И когда мы начали встречаться то, мне мой молодой человек сказал что не сможет принять меня с друзьями. Я работаю, занятость есть, учится собираюсь, он работает, а в последнее время какой то обозначился кризис
13 янв. 2020
Мария, я правильно понимаю, что Ваш молодой человек уезжает куда-то, работает там, а потом приезжает домой? Как долго он отсутствует? Вы вместе с ним живёте? И когда он уезжает, Вам плохо и Вы звоните ему и говорите об этом? Получается, Вы вините себя в том, что из-за Вас ему труднее справляться со своей работой. Так? Вас устраивает то, что Вы не общаетесь со своими подругами? О каком кризисе идёт речь?
13 янв. 2020
Мария
Он моряк гражданского флота, часто уходит в рейсы на несколько месяцев, потом приезжает домой. Да я, звоню и говорю ему об этом, стараюсь поддерживать его, пока в рейсе, а про подруг он мне сказал что либо он, либо друзья и окружение, что для меня важно, да мне кажется что из за меня у него проблемы на работе, он говорит что весь год по рейсами и устал из за этого. Наверное кризис я сама себе надумала. Говорит что меньше ласковых слов слышит от меня в последнее время
13 янв. 2020
Мария
Мы живем не вместе,
13 янв. 2020
Мария
И вообще сейчас мы в вотсапе общаемся кажется что я у него не одна, я не всегда в онлайне его вижу, а он обьяснял это тем, что рейс на севере, а там связь плохая
13 янв. 2020
Мария, его не бывает рядом по несколько месяцев. И он Вам предлагает сидеть дома, не выходить с подругами даже в кино или ещё куда-то? Мария, если Ваш молодой человек устаёт от такой работы, то пусть тогда найдёт что-то другое. В чём Ваша вина? Каждый человек самостоятельно делает выбор того, как ему жить. Он выбрал быть моряком, ему сложно. Он Вас обвиняет в чём-то? Мария Вы полгода вместе, как часто Вы видитесь, если он по несколько месяцев в рейсе? Он живёт с Вами в одном городе?
13 янв. 2020
Мария
Мы в Питере живем, видимся раз в несколько месяцев, подруг у меня нет, и появление их может оттолкнуть моего МЧ, у самого друзей нет.
13 янв. 2020
Мария, иметь подруг или нет, это только Ваше дело. Но зависимость от молодого человека начинается тогда, когда Вы интересы своего партнёра ставите Выше своих. Что Вас больше всего волнует, то что Вы испытываете свою вину перед ним, то, что Вы чувствуете, что зависимы от него или то, что пропадает взаимопонимание между Вами?
13 янв. 2020
Мария
То что зависима от него, он в рейсе и я не незнаю с кем он еще общается, подруги эта тема табу у нас. Получается что я ни с кем не общаюсь, кроме него, а на счет него неспокойно. Хотя мне говорит что никаких друзей и знакомых нет и девушек тоже
13 янв. 2020
Мария
Я зависима чувствую, и лично у еменя как то неспокойно на душе. Он человек по натуре верный, я ни с кем не общаюсь кроме него, а насчет своего партнера не могу знать. Но говорит что кроме меня и родных ни с кем не общается
14 янв. 2020
Мария, встречи раз в несколько месяцев, можно приравнять к общению на расстоянии. Если Ваш молодой человек не поменяет свою профессию и будет моряком, Вы готовы к таким отношениям на долгосрочной перспективе? Т. Е. Вам придётся сидеть одной дома, воспитывать детей одной, ни с кем не общаться, переживать за него? Мария, когда он рядом с Вами, что Вы ощущаете? Чего Вам не хватает, когда его нет рядом? Мария, у Вас есть некое недоверие к данному молодому человеку. Как Вы думаете, что ему нужно сделать, чтобы Вы были уверены в нём.
14 янв. 2020
Мария
Когда они рядом, то я чувствую тепло, любовь а когда он не рядом, то тоскливо, начинаю очень скучать. Наверное мне нужно начать доверять ему. Или лучше поговорить по душам с ним?
14 янв. 2020
Мария
Интима у нас нет, я просто строю отношения с ним, но странно, еще не сьехались, а уже такое происходит (
14 янв. 2020
Мария, разговаривать в любом случае нужно. Открытость с обоих сторон как раз таки способствует доверию. У Вас были отношения до этого молодого человека? Вы пишите, что строите с ним отношения, а он как участвует в этом, кроме того, что запрещает Вам общаться с другими людьми? Как он Вам показывает свою любовь?
14 янв. 2020
Мария
Разговариваем, просто откровенные разговоры не клеится, потому что рейс он переносит плохо психологически, и лучше для него, если мы при встрече будем все обсуждать. Я была замужем, не сложилось. Любовь он показывает мне звонит каждый день, поддерживает, заботится, замерзла или нет, как прошел день, и я тоже так делаю. Откровенно получается поговорить только при встрече