КонсультацииОтношения в парах

Сложности взаимопонимания в отношениях с парнем

13 янв. 2020
Мария
Ухудшились отношения с молодым человеком, пропало взаимопонимание, кажется, что я все ему поломала. Вместе уже полгода.

14 янв. 2020
Мария
Да, верно, я была замужем. Просто боится что подруги лишнее для отношений. Любовь проявляет в виде звонков, поддержки, спрашивает как прошел день, как я тут одна, хочет совместно жить со мной. Человек он последовательный, не любит все делать быстро. А окружение для него, седьмая вода в киселе для отношений семейных
14 янв. 2020
Мария
Комплименты делает, звонит каждый день, интересуется моими делами, как день прошел. Я была замужем уже. Просто он не общительный, и нелюдимый, и хочет чтобы я такая была. У меня нет друзей, но работа предполагает общение в течение дня
14 янв. 2020
Мария
Просто я первый раз сталкиваюсь с таким явлением как отношения на расстоянии, я очень трудно привыкала к этому
14 янв. 2020
Мария
Постоянно с ним на связи стараюсь быть, на смски отвечаю всегда, наверно мое поведение отталкивает такое
14 янв. 2020
Мария
Наверное кризис не у нас, а у меня внутри
14 янв. 2020
Мария, как давно Вы в разводе? Каждому человеку необходимо общение. Вы закрываете эту потребность общением с ним, а также с коллегами по работе. У Вашего мужчины тоже есть коллеги, Вы не думайте, что он там молчит и ни с кем не общается. Это вполне естественно. Для Вас достаточно то, что мужчина только говорит о любви? Или Вам нужно что-то ещё? Отношения на расстоянии так и остаются на расстоянии, если нет телесного постоянного контакта. Некоторым людям нужно общение с кем-то, особенно если они ведут затворнический образ жизни. Мария, если не переводить такое общение в нормальные отношения, то можно зависнуть в них надолго. И тогда получится, что и нормальных отношений Вы не построите, и эти тоже останутся на стадии общения. И нужно понимать готовы ли Вы к таким отношениям, где партнёр будет постоянно в рейсе? А Вы будете постоянно скучать по нему. Даже, если Вы будете вместе жить, Вы должны быть готовы, что его по долгу не будет рядом, то, что если Вам нужна будет помощь, то Вы должны будете обходиться без него. Вы на это готовы?
14 янв. 2020
Мария
Да я это понимаю, но мне говорит что скоро вернется и больше в рейсы ходит не будет, что отношения для него на первом месте стоят, стоит ли верить этому?
14 янв. 2020
Мария
По крайней мере так он мне говорит, что с рейсами скоро закончит, и будет со мной всегда
14 янв. 2020
Мария, всё возможно. Может действительно быть и такое. Вы для себя должны сами решить, сколько Вы готовы ждать, пока он не найдёт другую работу, где не нужно уезжать надолго. Но и думать сейчас постоянно о нём тоже не стоит, у Вас есть своя жизнь, своя работа и интересы. Если Вы будете забывать о себе, фокус Вашего внимания будет постоянно на нём, то Ваша тоска по нему не приведёт ни к чему хорошему. Постарайтесь отвлекать себя от мыслей о нём.
14 янв. 2020
Мария
Да мне сложно в долгой разлуке с ним, я, стараюсь держаться, всегда быть на связи, я наверное плохо себе представляла сначала жизнь с моряком, которого долго не бывает дома
14 янв. 2020
Мария
Я в разводе полгода уже,
14 янв. 2020
Мария
Стараюсь отвлекаться от мыслей о нем, я работаю каждый день, и дома бываю поздно вечером, все время на работе
14 янв. 2020
Мария
Я зацикливаться сильно на нем, он далеко, я тут одна, разговариваем каждый день, но свои переживания, я не могу ему говорить потому что он в рейсе, и там изматывается психологически, получается как будто я в вакууме, так как никому не могу выговориться о своих переживаниях
15 янв. 2020
Мария, Вы правильно написали, что зациклились на данном мужчине. У Вас по сути ничего нет, кроме общения. А Вы себе уже представляете семейную жизнь с ним. Так многие женщины делают кстати. Вы сами себе запрещаете, чтобы за Вами пытались ухаживать другие мужчины, а также запрещаете проводить интересно время с подругами. Потому что считаете себя уже несвободной женщиной. Но, а что он сделал такого, чтобы Вы себя ограничивали во многом? Мария, как Вы считаете, почему Вы себя так ведёте?
15 янв. 2020
Мария
Молодой человек мне сразу сказал что ему нужна девушка, для которой он будет на 1 месте, и ни друзья, ни подруги чтобы его не могли заменить. Я пыталась соответствовать этому, потому что он мне понравился сразу.
15 янв. 2020
Мария
Если я сейчас начну принимать ухаживания то он посчитает что я ему изменяю, мне он сказал, что если у меня кто появится чтобы я сразу сказала ему про это
15 янв. 2020
Мария
И с подругами он меня не примет
15 янв. 2020
Мария, на первом месте должны быть Вы сами, Ваши потребности и ценности, а мужчина на втором. Если Ваш мужчина запрещает что-то Вам ещё на стадии общения с Вами, то что будет потом? Вы бросите свою работу, чтобы только ему Вы уделяли своё внимание? Будете сидеть дома с закрытыми шторами, чтобы не дай Бог Вас не заметили соседи. Иначе Ваш мужчина Вас бросит. Так? Подумайте, почему Вы так держитесь за эти отношения, и боитесь, что он Вас не примет, если Вы будете ходить в кафе, по магазинам с подругами или одна?
17 янв. 2020
Мария, добрый день. Ответы на вопросы, которые я задала Вам в прошлом сообщении дадут Вам именно тот ответ, почему Вы зависимы от данного молодого человека. И дело совершенно не в нём, а в Вас. Почему Вы готовы самостоятельно отказываться от чего-то, чтобы ему было хорошо, и почему Вы боитесь, что он от Вас откажется, если Вы что-то сделаете не по его, пусть даже какую-то мелочь?