КонсультацииЛичностные проблемы

Мания упорядочивания прошлого

13 янв. 2020
Марк
Меня угнетает собственное желание к упорядочиванию старых фото и записей о своей жизни. Хочется идеализировать прошлое, что ли. Не могу отпустить его. Точнее эмоционально и чувственно я не привязан, а вот ум будто пытается разложить все былые моменты по полочкам. Еще эти записи. . . У меня их куча: самоанализ, попытки систематизации жизни, планы, отчеты о действиях и тд. Иногда смотрю на старую заметку и появляется желание ее переписать, но не так чтобы создать что то новое, а именно данную запись изменить. Мне это не нравится. Прошлое не поменять, я это понимаю. Мне бы сделать какой-то архив, чтобы засунуть туда все прошлое и освободить свой ум. Но что делать с незаконченными записями? То, что начал и не довел до логического конца. Как-то плохо получилось описать проблему. Наверное, потому что сам не понимаю ее сути. Вот еще: текущая жизнь у меня не так активна и насыщена, как раньше.

13 янв. 2020
Здравствуйте. Что для вас будет являться результатом нашей консультации?