КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить разрушающиеся на глазах отношения?

15 янв. 2020
Наталья
Мне 42 года. В браке 22 года. Лет 15 жили очень хорошо. Душа в душу. Муж получил повышение, большая зарплата, стал меняться на глазах. Дело не в женщинах. По крайней мере измен не могло быть. Связанно с должностью и еще причины. Стал чувствовать себя начальником. Связи и все такое. Я всегда была дома. Рожала, растила детей. Располнела. Стал смотреть с отвращением, не общался, оскорблял. Упрекали, что сидим на его шее. Внешне все было как у всех - семья, машины, дети, школы и т.д. Внутри отношения были сильно натянутыми. Это тянулось годами. Я взяла себя в руки. Стала ухаживать за собой. Занялась спортом, научилась выпекать торты на продажу. Он унижал, для кого я все это делаю ( внешние изменения). . . Потом пошли проблемы с детьми в школе. Сын подросток отстаивал все время какую то правоту. Ему занимали оценки и многое другое. Я решила, что надо что то менять в жизни кардинально и переехала со старшим сыном в другую область, где мы много лет строили дом. За тем, чтоб начать какое то свое дело и в итоге перебраться всей семьей. Сейчас все вместе. Мужа взяли на работу. По сегодняшним дням зарплата хорошая. Но большой расход. Дети учатся платно и арендуем жилье и тд. На жизнь не хватает. Теперь он устраивает скандалы что я развалилась всю нашу жизнь. Он был величина и стал никем. И это продолжается бесконечно. Я перестала понимать кто виноват кто прав. Мне очень хочется разобраться в своей жизни.

15 янв. 2020
Наталья
Я поняла вас. В основном поняла. Конечно проблему так не решить, но основные направляющие мне ясны- я не гуманоид, не сволочь, я делаю что могу. Он не идиот- обычный, почти как все. Хочу сохранить брак- закрываю глаза на мелочи, не ищу смысл, иду на компромисс. Подпитываюсь мыслью, что нас что то объединяет и оно есть, осталось, оно где то глубоко. Его надо обозначить, вспомнить. Принимать мужа таким какой есть со всеми его" недостатками" и не забывать, что для него я тоже с большими "недостатками". Я это отчётливо понимаю. Единственное смущает страх того, что это на какое то время. Завуалирует проблему, но когда то терпение переполняется и эффект сорванной пружины получается. Этого боюсь.
15 янв. 2020
То, что Вы описали - это очень хорошо! Мы просто в какой-то период времени начинаем жить своей жизнью, и нам кажется, что все не так. А может и не правильно. И это тоже верно. Потому что наше желание полноценно сконцентрироваться на цели убирает другие мнения и людей - за ненадобностью. Но когда приходит время вернуться в отношения с миром и людьми - да, мы опять налаживаем связь.
15 янв. 2020
Не переживайте по поводу - " на время". Ничего нет на всю жизнь. Будет день - будет пища. И будут новые проблемы - и новые радости.
15 янв. 2020
Наталья
Огромное спасибо! ! ! На" сегодня" я исчерпала свой вопрос! ! ! )
Пожалуй завершу консультацию со спокойной душой)

Отзыв о консультации

Мне казалось, что мою кашу в голове не то чтобы разобрать никто не сможет, а даже я сама озвучить и выложить в строчку не смогу. Нет. Это не так. Не прошло и часа, все мои мысли более-менее заняли свои полочки. Благодарность из глубины сердца! Терпимости и вдохновения! Это незаменимая помощь. Пусть не каждому, даже если одному из 10, это стоит того! В огромном мире, где никто никому не нужен Вы протягиваете руку - это бесценно!

Наталья