КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь сделать последние шаги для бизнеса. В чём корень проблемы?

16 янв. 2020
Вера
Мне 27, последний год я не работала почти, жила за счет парня впервые за 5 лет отношений. Ушла из ненавистного найма, но в неподходящий момент. Только нашла свою сферу, но опыта не успела достаточно получить. Пробовала работать на фрилансе, но было сложно разбираться, так что все было затянуто. Затем, поняла, что созрела для бизнеса. Сейчас ситуация такая: я знаю, что делать, делаю, но ключевые действия не могу совершить. Какой-то блок непонятный. Ощущение, что со мной этого не может случиться. Что не может все быть так просто. Как-будто с кем-то другим это возможно, а со мной нет. И еще меня гложет, что меня мч содержит и деньги на бизнес тоже его, хоть он и рад даже. Удовольствия я себе не позволяю, у меня ощущение, что я не заслужила их. И еще от всех скрываю, что я год в таком состоянии, знает только мч. Запрос: понять корень проблемы, почему я боюсь совершить ключевые действия сейчас, почему не верю в свой успех. И как из этого выбраться поскорее? ! Иначе я опять свалюсь в апатию.

16 янв. 2020
Здравствуйте, меня зовут Евгения. "И как из этого выбраться поскорее? "
Вы не могли бы обозначить яснее, что конкретно Вас тревожит, что мешает двигаться в выбранном направлении?
16 янв. 2020
Вера
Пока писала сообщение, поняла, что я наверное привыкла к трудностям, что все должно быть сложно, нужно заслужить. А сейчас я подошла к моменту, когда все понятно и вроде трудностей нигде нет, бери и делай. Но ступор. Из него мне и нужно выбраться, преодолеть это состояние, сделать шаг и все изменить.
16 янв. 2020
"Мне 27, последний год я не работала почти, жила за счет парня впервые за 5 лет отношений. Ушла из ненавистного найма, но в неподходящий момент. Только нашла свою сферу, но опыта не успела достаточно получить. Пробовала работать на фрилансе, но было сложно разбираться, так что все было затянуто"
Я правильно понимаю, что за этот год Вы потеряли уверенность в себе и своих силах? Возможно Вам стало казаться, что у Вас все не получается? "И еще меня гложет, что меня мч содержит и деньги на бизнес тоже его, хоть он и рад даже. "
Что именно Вас гложет? Что волнует? "Удовольствия я себе не позволяю, у меня ощущение, что я не заслужила их. "
Расскажите подробнее, что Вы себе не позволяете? "И еще от всех скрываю, что я год в таком состоянии, знает только мч. "
Можете пояснить, в каком именно состоянии Вы пребываете и это состояние длится именно последний год?
16 янв. 2020
"поняла, что я наверное привыкла к трудностям, что все должно быть сложно, нужно заслужить"
Это проблема большинства людей, возможно воспитания. Нас учат, что "без труда, не выловишь и рыбку из пруда" и все в этой жизни нужно заслужить. А именно настрадаться, намучится, вложить и посвятить всего себя и тогда будет награда. Но в жизни действительно все просто и получают именно те, кто напрямую идёт к своей цели, а не через дебри. В первую очередь Вам нужно себя полюбить и принять. Вы достойны всего. Также нужно научиться не отказываться от помощи. Как только Вы научитесь принимать блага этой жизни, тогда все по вернётся к Вам лицом. " Я живу, так как хочу. Я так решила. Я так хочу. Я достойна. Все идёт на благо мне, как бы не сложилась ситуация" Вам нужно на любой свой внутренний вопрос отвечать только так. Вам нужно научиться принимать события в Вашей жизни на пользу себе. Ведь все складывается, как Вы хотите, а Вы почему то не принимаете это. Можно сказать отказываетесь от счастья. Вместо благодарности, у Вас возникает отторжение, страх, вопрос за что.
16 янв. 2020
Вера
1. Да, я чувствовала неуверенность, и сложности были из-за прошлого опыта работы в найме, я потеряла там самооценку из-за подчинения, унижений и т.п.
2. Что именно Вас гложет? Что волнует? Что меня осуждают близкие люди, если я сама не зарабатываю. И у меня у самой ощущение, что я недостойна чего-то. Стыдно, что я мало зарабатывала и завишу от него последний год. Пропадает ощущение безопасности. 3. Мне хочется обновить гардероб, записаться на танцы, поехать в путешествие. Но не могу до тех, пор пока, сама не заработаю деньги. Даже если за его счет все будет, но словно я заслуживаю все это только если работаю при этом сама. 4. Состояние неуверенности в себе, апатии иногда. Ощущение, что мир не безопасен. Любая критика выводит меня из строя, может даже на несколько месяцев. Это длится даже не год, а полтора, я там еще 3 месяца в найме работала, после чего вообще в себе разочаровалась, не оправдала ожиданий начальства, взяла на себя больше
16 янв. 2020
"меня осуждают близкие люди, если я сама не зарабатываю. "
Вас осуждают так, потому что близкие люди выбрали другой путь, видимо через дебри. И им сложно понять, что человеку может по их мнению так легко все доставаться. Но это не Ваша проблема, это проблема этих людей. "Стыдно, что я мало зарабатывала и завишу от него последний год. "
На сколько я услышала, молодой человек не против Вам помогать, так за что же Вам стыдно. Представляете, как Вам повезло. Вас любят, понимают и поддерживают. И Вы этого достойны просто так. Это очень важно научиться принимать и благодарить, именно Ваше ощущение внутри. "Мне хочется обновить гардероб, записаться на танцы, поехать в путешествие"
Вам обязательно нужно это сделать. Во-первых это придаст Вам уверенности, что так на данный момент не хватает, во-вторых это шаг вперёд. У Вас есть возможность, так не отказывайтесь от неё. "вообще в себе разочаровалась, не оправдала ожиданий начальства, взяла на себя больше"
Подумайте, для чего Вы живёте? Чтобы оправдывать ожидания чужих людей? Да, не получилось, значит это не Ваше! Невозможно не ошибаться. Любой человек всю жизнь пребывает в поиске. Будут и промахи и неудачи. Но это же не плохо, это нормально идти вперёд. Любая неудача, это удача. Только надо это увидеть
16 янв. 2020
Вера
Спасибо, Евгения! Надо менять свои установки, точнее чужие. . . Иначе я сама себе препятствия создаю
16 янв. 2020
"Надо менять свои установки, точнее чужие. "
Главное обратиться к себе, подружиться с собой, полюбить себя. Вы самое дорогое, что у Вас есть и Вы же не хотите себе вредить правильно. Как только сомневаетесь, вспоминайте и говорите себе " Я хочу! Я достойна просто так! Я так решила! "
И Вам не нужно оправдываться за свои решения и желания.
16 янв. 2020
Вера
❤️❤️❤️

Отзыв о консультации

Спасибо, что помогли мне разобраться с моим состоянием и стало понятнее, что я сама себе препятствия создаю❤️

Вера