КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно подавляю эмоции, мне трудно их выражать

17 янв. 2020
Юлия
У меня с рождения не заладились отношения с родителями: отец алкоголик, с матерью никогда не были близки. В итоге мне трудно выражать свои эмоции, а весь контроль сводится к подавлению их. Из-за этого сильно болею. Да и вообще уже сильно вымотана на всех уровнях.

17 янв. 2020
Здравствуйте, Юлия.

У меня с рождения не заладились отношения с родителями: отец алкоголик, с матерью никогда не были близки.
- Сочувствую.

Да и вообще уже сильно вымотана на всех уровнях.
- Похоже, Вы сильно устали и Вам требуется отдых / передышка.

Что Вы хотите обсудить на данной консультации?
17 янв. 2020
Юлия
Как перестать подавлять эмоции. Это уже на автомате происходит.
17 янв. 2020
Если на автомате, то соответственно для начала попытаться отслеживать, когда и в связи с чем происходит подавление. После можно использовать различные техники по безопасному выражению чувств:
- письмо - Вы можете вести личный дневник или использовать эту технику по необходимости. Важно как можно подробней выписывать именно чувства, а не мысли;
- рисование - попытаться отразить мир чувств с помощью образов. . .
- другие арт-техники, направленные на выражение внутреннего мира: движение / танец, лепка, песок и другие.
Выбирается то, что наиболее близко к привычному и удобному для Вас способу самовыражения.
17 янв. 2020
У Вас ещё есть вопросы?
17 янв. 2020
Юлия
Нет, благодарю.
17 янв. 2020
Юлия, тогда завершите консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю за советы. Буду пробовать. Консультация была оказана оперативно и по теме, долго ждать не пришлось.

Юлия