КонсультацииАпатия. Депрессия

Лень, депрессия, нежелание общаться с подругами

20 янв. 2020
Пискарёк
Мне 31 год, замужем, есть дочь, ей 9 лет. Проблема моя заключается вот в чём. Являюсь безработной, так как занимаюсь воспитанием ребёнка, она ходит в школу. С недавнего времени стала замечать за собой лень, нежелание двигаться вперёд, куда ходить, общаться с подругами. Иной раз скучно очень, но очень сложно бывает что-то предпринять. Раньше, года 2 назад, была более предприимчива, легка на подъём, увлекалась хобби, делала ремонт в квартире, чаще общалась с подругами, имела работу. Сейчас в основном:домашние дела, воспитание ребёнка, выходы в свет случаются не часто, не потому что я не люблю ходить в интересные места, а потому что не хватает ума и желания что-то придумать. С хобби тоже самое. Случаются порывы, но не часто. Просто не знаю, как изменить ситуацию. Прошу вашего совета. Заранее благодарна!

23 янв. 2020
Пискарёк

Насчёт работы, вы правы, мне нужна работа, потому что мне нужна социализация. И я буду искать работу в ближайшее время, хоть какую. Просто, хотя бы, для того, чтобы мне выбираться из своей зоны комфорта.

24 янв. 2020
Так у вас получается, первая консультация бесплатная, а вторая платная

Да, на этом ресурсе предоставляется бесплатно первая консультация. Согласитесь, странно предполагать, что профессионалы-психологи будут с Вами работать бесплатно месяцами: им ведь тоже нужно детишек кормить. . . )

Кстати, все условия предоставления консультации расписаны в самом начале нашей темы: просто Вы, видимо, не прочли. . .

Но в этом деле у меня не всё просто, я почему то комплексуюсь. Моей целью являлось и является побеждать лень и полюбить общение, особенно с теми, кого я знаю.

Суть проблемы и понял и повторяю: она решаема, и я Вам могу в этом помочь. . . Это, главным образом, работа в рамках системной поведенческой терапии: научиться делать то, что Вы до сих пор не делали, и получать позитивное подкрепление этому от жизни. . .

26 янв. 2020
Пискарёк

Всего вам доброго! Спасибо!

26 янв. 2020
Пискарёк

Всего вам доброго! Спасибо!

27 янв. 2020

Вы можете закрыть тему, оставив мне благодарность.

Всего Вам доброго!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Олег, за то, что уделили мне время в решении моего вопроса. Частично Вы мне помогли, во всяком случае, направили меня. Желаю Вам, чтобы в Вашей жизни было всё легко. Пусть удача сопровождает Вас во всех Ваших начинаниях.

Пискарёк