1) Если совсем вкратце, хочу ничего не делать и получать деньги, под словами "ничего не делать" не совсем всё так буквально, но тот же блог, инвестиции и прочее это по большому счету в перспективе ничего не делание - или минимальные усилия для результата, например из той же серии "курьер" ничего не делает, хоть и работает и получает, просто я подрабатывал немного так ранее, еще немного по другому подрабатывал будучи информатором на любительских матчах по хоккею, там тоже минимум дел, вот чего то такого "легкого" хотелось бы и чтобы приносило доход.
- Минимальные усилия для достижения результата предполагают очень много усилий по формированию четкой цели, образа этого результата. Вы говорите о пассивном доходе, он предполагает, что у вас будет много свободного времени. Для чего вам оно? - у вас на уме какой-то проект, не связанный с финансами, но занимающий много вашего времени? Нечто общественнополезное? Смогли бы вы работать курьером, с учетом того, что вы говорите, что высокие доходы у вас вызывают зависть? - ведь, вероятно это чувство не позволит вам так легко работать там, где нужно минимум усилий прилагать для минимума дохода. Чтобы заниматься таким "легким" делом, нужно сперва сильно снизить свои внутренние запросы и напряжение относительно доходов. Задать вопрос - а может вам и не нужны большие деньги сейчас и намного важнее именно то, чтобы работа была полегче?
А что делать, если у меня нет талантов? Или я их не вижу? Я вижу в себе только одни недостатки, что я ничего не умею, много чего у меня очень ужасно получается и всё в таком духе?
- они так или иначе есть у каждого. Просто Вы еще не определились. Лучший способ - это спросить себя - что вам нравиться делать - в том что нравиться скорее всего и скрыт талант. Но нужно немного покопаться в этом направлении, выделить на это время. Да и "недостатки" по отношению к личности - это понятие немного неподходящее - тут, что в одной ситуации недостаток, в другой может оказаться плюсом. Вы явно себя очень жестко оцениваете - оттого и видите лишь недостатки. Что вы желаете достичь, следуя таким высоким стандартам? - полагаю, что основное ваше внушение было делать нечто направленное на получение дохода. Эта идея хороша лишь тогда, когда вы хорошо представляете зачем вам этот высокий доход нужен. Если вы не знаете - то стоит подумать о том, что возможно вас больше интересует именно "минимальные усилия для минимального дохода" - такой вариант.
2) Да я в принципе и рассчитываю на то, что могу потратиться, но иногда жаба слишком поддушивает, когда накрутка цены нереальная, но что не поделаешь ради того чтобы как то порадовать человека (а оно вообще надо, не знаю даже? ), просто в противном случае боюсь, что человек всегда будет об этом думать, и будет отказывать себе в удовольствии, которое хочет, ладно я отказываю себе во многом, но другие не должны страдать из за моей экономии. - Весьма мудрая стратегия. Подумайте вот о чем, если бы вы не потратили деньги на этого человека, то их бы просто инфляция съела или кризис, а так - вы смогли с их помощью принести кому-то радость. И конечно же время от времени стоит и себя побаловать, во всяком случае чуть-чуть.
По поводу волонтерства это скорее всего вряд ли, совсем детей и животных - я не люблю. . . С чуть более старшими я не знаю чем заниматься во что играть и думаю мне это может быть скучно, также как если помогать в домах престарелых, это будет дальше гнуть мою неудовлетворенность жизнью вниз. - Это конечно вам решать. Хотя определенные задатки в вас ощущаются в этом направлении, во всяком случае со стороны.
По поводу спутанности сфер, они же взаимосвязаны у меня, просто я считаю что в жизни надо заниматься чем нравится и это в последствии будет приносить доход, поэтому у меня как то неразрывно это. . . А то что мне "Работа" не нравится на которой меня особо никто и не держит. . . Не знаю даже, что в данной ситуации делать
- Вот именно об этом я и говорю - "в жизни нужно заниматься то чем нравиться" - это здорово, "это в последствии будет приносить доход" - а вот тут немного не совсем. Это может начать приносить доход и вероятность этого не слишком высока и зависит скорее от многих сторонних факторов, чем от вас - состояние экономики, рынков, развития технологий итд. Если пытаться на этапе формирования своих увлечений рассчитывать на доход от них - то у вас получится что-то такое, что вам не совсем нравится и что не совсем является увлечением. А вот если вас интересует доход, более того вы рассчитываете создать свой бизнес а модель "занятие, которое нравится превращает в способ дохода" она ближе всего именно к бизнесу - то нужно именно так и формировать свою цель. Открыть свой бизнес, но в этом случаи придется учитывать многие независящие факторы и от увлечения в итоге там может ничего и не остаться.
Вообще сейчас мне представилось пару возможностей, но почему-то всё пока очень непонятно и сложно, подробнее:
1) Один человек решил я даже не знаю что создать. . . Он до этого занимался частым созданием инвестиционных проектов и у него это выходило как я понимаю неплохо и он нехило на этом поднялся, сейчас это все немножко подугасло, он понимает, что он немного староват чтобы всем трендам следовать, а по старой схеме вечно все работать не может, он решил создать Блог по заработку, собрал какую-то большую команду любителей и я не представляю, что он с этим хочет делать, но меня отчасти это уже начало напрягать и депрессовать - - Вас пугает сложившиеся неопределенность, боитесь "проиграть", вас пугает конкуренция с коллегами или возможный обман?
- полагаю, что раз вы не понимаете, что этот человек хочет сделать тут смесь неопределенности и страха возможного обмана. Посмотрите на ситуацию оценивайте все со своей позиции, т.е. позиции работника - вам будут там платить? Будут ли какие-то юридические отношения? Раз проект не ваш, то вы за него не несете полной ответственности. Локомотивом проекта все равно будет тот - кто все организовал изначально. Подумайте что лично вы можете потерять в случае, если проект будет неудачным - если вы потеряете немного - то можно и поучаствовать. Хотя бы узнаете что-то новое из новой и интересной для вас сферы. Можете попробовать ориентироваться именно на это - получение опыта. Отказаться ведь всегда можно?
"Но я абсолютно никак не верю в эту идею. . . Это все меня угнетает. . . Еще он дал мне напарницу по этому делу, и надо все это дело теперь как-то делить на двоих, еще у напарницы характер крайне ужасный, очень она любит "задевать", что не стимулирует а отбивает наоборот желание что-то делать
Непонятно часто, что он хочет, но поскольку он владелец всего и руководитель и спонсор - приходится делать просто что-то и ни о чем не думать хотя это трудно. . . "
- А зачем вам заставлять себя верить в чужую идею? Раз проект не ваш и владелец не вы - может быть лучше позволить событиям идти своим чередом и какое-то время только выполнять то что требуется. Не прилагать лишних усилий, пока это возможно, посмотреть к чему все придет. Попробуйте ориентироваться на получение нового опыта, а не на то, чтобы чтобы конкретно этот проект заработал. Что касается отношений с коллегой - а каковы ваши должности, они равны или она ваш начальник? Ваша напарница задевает вас с целью спихнуть на вас больше работы? Вы вдвоем несете коллективную ответственность за результат?
2) скорее всего завтра я все таки поеду в Питер к одному знакомому на некоторое время, мы с ним познакомились как раз в этой инвестиционной сфере и с бывшей девушкой как раз были у него летом в Питере, он тоже является частью команды нового блога, просто мне хочется как то отвлечься что ли от всего, не знаю почему, меня постоянно все разрывает и хочется иногда или кричать или плакать от одиночества, от того, что не удается то что хочется и прочее, негатива постоянно много я уже писал ранее, просто мне нечего делать ни в родном городе ни в Москве. . . Да даже в Питере мне будет нечего делать по большому счету, но хоть какая-то смена обстановки и знакомый у которого похожие интересы в этом есть, очень хотел бы всё таки с ним сделать один или несколько инвест проектов и чтобы они были успешны, если это получится, это будет здорово. . . Летом мы так до этого нормально и не дошли. . . Отчасти потому что у него уже есть напарница с которой он запускал несколько проектов, не знаю как отбить ее место нормально, а возможно у нас ничего не получится и я останусь в минусе с плохими впечатлениями, это тоже тяжелый момент.
- сменить обстановку - это хорошая идея. Новые впечатления могут Вам пригодиться. А вот то, что все постоянно "разрывает" - это знак того, что вам обязательно нужно овладеть несколькими психологическими техниками, чтобы справиться с ежедневным стрессом - попробуйте медитацию. Когда снова начинает "разрывать" - Сядьте, сделайте глубокий вздох, затем выдох. Сосредоточтесь на дыхании, сделайте 20 таких вдохов и выдохов, затем попереводите внимание на окружающие вас предметы, даже если они совсем скучные - старайтесь представить их во всех подробностях. Таких приемов очень много - посмотрите в интернете, выберете то что вам легко выполнить.
Рано или поздно почти все люди в современном обществе начинают практиковать те или иные психологические приемы. Слишком много стресса сваливается на человека - без работы над своими состояниями никак не обойтись. Вам определенно стоит попробовать это.
"не знаю как отбить ее место нормально" - вы едете немного развеяться или отбить чье-то место? Что вы имеете в виду под этим? Может быть можно поработать тройкой, и не обязательно отбивать чье-то место?
не знаю очень много в голове ненужных тараканов, которые мешают жить, но почему то в этом мире мне пока что крайне некомфортно. . .
- лучший способ справиться с этим это самому работать со своими психологическими состояниями. Вы пробовали методики, например для работы с приступами панических атак, о которых я писал ранее? Пробовали проследить что именно вызывает негативные мысли, выделить ощущение, что с ними связаны и связать их с конкретным одним событием? Это займет немного вашего времени, но может дать вам много полезного.
По поводу работы. . . Я как то совсем не хочу именно работать, это же как то ужасно жить в каких то рамках и тоже постоянном угнетении со стороны начальства и коллектива. . . Хотя отчасти с другой стороны мне бы хотелось просто пойти взять куда то устроиться "по приколу", узнать как живет большинство людей, но я бы так может спокойно делал если бы была твердая материальная почва уже под ногами (Совсем уж в идеале своя квартира в Москве или неподалеку+ достаточный уровень пассивного дохода), а так я понимаю, что это очередной время будет впустую скорее всего,. И еще причина есть, думаю что я как то ничего не умею и у меня не получится научиться, а на работе надо придти и уже что-то уметь делать (ну работу аля "Макдоналдс" я не рассматриваю, там очень слишком угнетающая обстановка)
- Очень часто происходит наоборот - приходят работники и ничего не умеют и учатся прямо на месте. И раз Вы смогли окончить ВУЗ - то конечно же вы сможете многому научится, если захотите. Более того, вы ведь прямо сейчас осваиваете тот же заработок в интернете, блог и инвест-проекты. Вы говорите, что вас угнетает коллективы и начальство - но судя по описанию выше у вас тоже есть и начальство и коллектив прямо сейчас в деле, связанным с блогом про заработок на инвест-проектах. Это вас сильно угнетает сейчас?
"некоторые из знакомых, которые раньше работали в реале а потом начали получать деньги через интернет говорят что уже ни за что не вернутся на обычную работу, и мне передается их настроение так, что мне тоже не очень хочется" - Этим знакомым можно доверится? Может быть все не так уж однозначно? Чтобы не находится под влиянием чужих настроений стоит все обдумать и конечно принять твердое решение по этому вопросу. Но в конечном итоге попытка может стоит совсем недорого. А опыт в любом случае пригодится.
И вот, не помню писал я или нет - она меня довела до слез последний раз года 3-4 назад из за того что я не знал как правильно ей помочь, наорала нереально и высказала все что думает что я нихрена не могу кроме того как играть в тупые игрушки. . . В тот вечер еле додержался еще минут 10 чтобы закончить игру потом ушел в комнате и просто ревел из за такого стресса. - интересный случай, большое спасибо, что решили им поделиться. А до этого вам никто из родственников не говорил, что вы "ничего не умеете или не можете? "
"учитывая что я в принципе себя относительно часто наказываю как то, то это не исключено, но в основном в своей жизни я только вырезал на руке имена девушек в которых влюблялся (человек 5 наверное за всю жизнь было). . . А так конечно иногда причинял себе боль какого-то другого характера в наказание, что я такой плохой, при этом выговаривая себе всё (в зеркало например)" - скажите, а когда вы в первый раз решили "выговаривать" себе все в зеркало?
"Нет, профессиональным спортсменом я не хочу быть. . . Вообще самое основное что мне бы хотелось - это чтобы был пресс, в принципе это главное мое желание, потому что у меня его никогда не было (в этом отчасти виню родителей, что они меня не приучили к спорту+ еще комплексы роста, потому что я заметил что те кто занимался спортом выше меня, хотя по идее не должны были так вымахать). . . А очень много девушек наставило комплексы мне на этом. . . До этого было еще небольшое желание бегать на длинные дистанции, потому что у меня в жизни никогда не хватало выносливости"
- В любом случаи стоит подумать о плане тренировок и не перегружать себя напрасно. Раз вы работаете для внешности, то нужно учитывать и перерывы между тренировками и распределение нагрузки. Не стоит надрываться. Если вы поставите себе травму вряд ли это поспособствует обретению желаемой внешности.
И снова в голове все щее очень много несказанного различных мыслей, которые все не высказать - высказывайте все постепенно, по мере того, как они появляются. Я отвечу, как смогу.
Просто вообще насколько я осознаю себя в жизни - зная закон "выживают сильнейшие" - то я скорее всего довольно слабый, но волею случая все еще живу, хотя не способен жить в этом обществе в этой жизни, поэтому часто хочется, чтобы я например не проснулся. . . Или случился несчастный случай, меня задавила насмерть машина или что-то подобное, потому что так кажется что будет проще, никаких проблем ничего не надо решать и прочее, я знаю, что даже в этом отношении я слабый, что хочу найти легкие пути.
- Это скорее весьма спорная позиция "выживают сильнейшие". В нем не учитывается случайность, что находится вне контроля человека. Если человек родился в богатой семье - он силен? А если он родился богатым, но у него лимфома - он силен? Если он беден, но здоров - это сила? С какой точки зрения вы слабый? С точки зрения дохода? - если бы вы оказались в роли богача со смертельным заболеванием, вы почувствовали бы себя сильнее? - Важнейшие определяющие жизнь факторы находятся вне контроля человека и никакие обретенные им силы не дадут возможности овладеть ими. Но кое-чем человек может овладеть - это способностями контролировать свои психологические состояния. Тот факт, что современные люди пытаются взваливать на себя ответственность за то, что от них совершенно не зависит, но при этом не пытаются повлиять на свои же психологические состояния - это весьма иронично, не находите?
Чтобы руководствоваться такими философскими концепциями имеет смысл сперва выбрать себе тот критерий "силы" и "слабости" над которым вы имеете достаточно контроля. - а уже потом решать сильны ли вы или слабы.
Мысли насчет несчастных случаев - это нечто такое, что можно обрывать переключением внимания. Но сначала нужно потренироваться - попробуйте. Когда появятся те мысли, что вам не нравятся представьте знак "Стоп" во всех подробностях и держите на нем внимание как можно дольше. Или мысли о несчастных случаях наоборот приносят вам удовлетворение?