КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю парню, кажется, что он меня обманывает

23 янв. 2020
Даша
Встречаемся уже год с чём-то, но в последнее время парень как-то изменился в поведении со мной, потому что я перестала ему доверять, вечно спрашиваю, задаю кучу вопросов, расспросов, но при этом я ничего не могу с собой сделать. Он уже доказывает и доказывает, я вроде бы понимаю, что да, все хорошо. Но потом, опять какое-то не доверие, кажется, будто он обманывает меня вечно. Никак не могу ему начать доверять.

24 янв. 2020

Здравствуйте, Даша! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы перестали доверять молодому человеку? Какие события Вас натолкнули на мысль, что он интересуется за Вашей спиной другими девушками и Вас "обманывает вечно"? Как именно молодой человек доказывает Вам, что он Вам верен? Если Вы ему не верите и думаете, что он Вам постоянно врет, то для чего Вы продолжаете отношения с тем, кто вечно врёт?

24 янв. 2020
Даша

было несколько моментов, когда мое доверие « пошатнулось». Но после этого он доказывал ситуацию и я верила его словам. Сейчас же я не знаю почему, но я будто перестала ему доверять впринципе, у меня какое-то врутреннееее ощущение, что он не говорит, скрывает, не говорит правду (может быть, это просто мои загоны и заморочки? Или так просто они не появляются? ).

у меня длительное время ощущение, что он с кем то общается в сети за моей спиной, переписывается и так далке. Потому что в одно и тоже время заходит в онлайн с человеком и выходит. И это совпадение было не раз и не два, когда его спрашивала, он говорил что за бредятина. И пытался как-то доказать своё не общение. Но я ничего не могу сделать и кажется, будто он общается с кем то за моей спиной

24 янв. 2020

Даша, Вы встречаетесь всего 1 год, но Вы уже неоднократно получали подтверждение его ненадежности и Ваше доверие "пошатнулось". Если Вы видите сама, что он постоянно общается с кем-то и скрывает это от Вас, то для чего продолжаете с ним отношения? Что хорошего Вы ждёте от этих отношений, если видите, что он Вас обманывает и чувствуете, что Вы у него не единственная? Ведь, если бы у вас в отношениях все было хорошо и Вы бы чувствовали себя любимой и обласканной, то у Вас бы не возникало желания контролировать человека и не было бы чувства, что он кем-то ещё занимается за Вашей спиной. Подозрительность и сомнения в верности начинают мучить только тогда, когда Вам не хватает любви и внимания от этого мужчины, когда отношения Вам не приносят удовлетворения.

24 янв. 2020
Даша

Я согласна с вами. Но я не уверена в том, что он с кем-то общается за спиной, понимаете?

когда произошёл такой случай- он просто виделся с друзьями (очень длительная ситуация, но каких-то фактов либо, действительных, доказательств не было. )

на данный момент времени, мы живем на расстоянии. Я не говорю о подтверждённых ситуаций, когда этот человек общался близко с какими-то другими девушками. Я говорю, о своём предчувствии и каком-то ощущении. Хотя, он доказывает и показывает мне обратное. Это могут быть загоны, заморочки? Или все же, скорее так и есть?

что посоветуете сделать в твой ситуации?

24 янв. 2020
Даша

Как я получала подтверждения его ненадёжности? Спасибо

24 янв. 2020

"Как я получала подтверждения его ненадёжности? "

В том, что он ненадежен, я опираюсь лишь на Ваши слова и рассказы - "было несколько моментов, когда мое доверие «пошатнулось» и "у меня длительное время ощущение, что он с кем то общается в сети за моей спиной, переписывается и так далее. Потому что в одно и тоже время заходит в онлайн с человеком и выходит. И это совпадение было не раз и не два, когда его спрашивала, он говорил что за бредятина. "

Вы пишете, что "на данный момент времени, мы живем на расстоянии. Я не говорю о подтверждённых ситуаций, когда этот человек общался близко с какими-то другими девушками. Я говорю, о своём предчувствии и каком-то ощущении. " Задумайтесь, что на расстоянии у Вас нет ощущения, что он Вас любит, скучает по Вам и верен Вам - у Вас возникает совсем противоположное чувство, что "он общается с кем-то за моей спиной". Как Вы думаете, недоверие возникает, когда женщина получает от мужчины много знаков любви и внимания, или наоборот, когда она ощущает дефицит знаков любви, ей не хватает внимания мужчины?

Как давно вы уже живете на расстоянии и сколько ещё вам предстоит быть в разлуке? Чем занимается молодой человек, какой у него круг общения там, где он сейчас живет?

24 янв. 2020
Даша

То есть, если у меня данные ощущения- то скорее всего так и есть? И я для него ничего не значу?

мы уже на глобальном расстоянии с октября, мы учимся в разных городах.

круг общения- его друзья, знакомые, если Вы это имеете ввиду.

у нас стадо появляться много ссор, всяких выяснений отношений, от которых он говорит, что устал, Аля, это не жизнь, а вечные выяснения и мучения.

я не знаю из-за чего у меня берётся данное ощущение. Вы как считаете- это ерунда, и мои навязчивые мысли или же- это какой-то показатель, на который нужно обратить внимание?

24 янв. 2020
Даша

Я не вижу ничего, что он с кем-то общается и так далее. У меня возникает это ощущение именно к одной девушке, когда вижу, что они вышли в одно время из сети, или зашли. Для меня это безумно странно.

я ему говорила об этом. Он всегда отвечает, что у меня нет никого, я с ней не общаюсь и так далее. Что понятия не имеет, как так получается. И что это полный бред. Кучу раз говорил, что нет никого и ни с кем не пишется. Но я ничего не могу с собой сделать, точнее с этим чувством

24 янв. 2020

Даша, отношения на расстоянии - это большое испытание. Дело в том, что, когда люди живут в разных городах, то у них формируется отдельный друг от друга круг общения, заботы и развлечения. Они сближаются с теми, кто рядом с ними, кто разделяет их жизнь, участвует в их делах и учебе, с кем они проводят время - живут вместе, ходят обедать и по магазинам, развлекаются по вечерам и выходным, решают свои проблемы и делят свои заботы. Вы и сама отдаете себе отчет, что молодой человек сейчас занят делами и окружен людьми, которые Вас не особо интересуют, потому что у вас свои заботы и знакомые. Время вы вместе проводите гораздо меньше и общение ограничено только разговорами. Люди, живущие в разных городах отдаляются друг от друга не только физически - качество общения неизбежно страдает. Особенно, если людей мало что связывает - не было долгих лет, проведенных вместе, длинной истории воспоминаний и переживаний, нет общих дел и забот, нет общей родни (детей) и друзей семьи, например, и тд. Важно осознавать, что вы были в отношениях около полугода всего до того, как разъехались и каждый стал жить своей жизнью.

Поэтому Вы сама замечаете, что отношения стали более отстраненными через несколько месяцев пребывания в разных городах и разном окружении. Разговаривать особо не о чем, поэтому на первый план выступают выяснения отношений, а в голове рождаются подозрения, что возможно кто-то появился рядом, кто-то из нового окружения заинтересовал или сам заинтересовался Вашим другом и тд.

Если хотите сохранить отношения на расстоянии, то важно найти как можно больше общих интересов, совместных дел и забот, новых тем для разговора - общение должны быть разнообразным и насыщенным содержанием, новостями или какими-то идеями/предложениями, интересным для обоих. Если всё общение заключается в разговорах на темы "ты меня любишь? " или "как дела? ", то такое общение быстро утомляет своим однообразием и бессодержательностью и начинает вызывать раздражение и ощущение ненужности - отсюда ссоры и выяснения отношений.

24 янв. 2020
Даша

Спасибо большое за ответ!

то есть с Вашей точки зрения, и того, как я описала ситуацию с девушкой- это, склрее всего, мои собственные заморочки, загоны, так?

но, мы и начали общение в сети, потом стали пересекаться, то есть все наши отношения мы, так сказать, на расстоянии. Но мы не все несколько месяцев на расстоянии, мы переодически пересекаемся, когда я приезжаю.

на Ваш взгляд, он меня обманывает? Ему есть повод не доверять? Есть ли у этих отношений будущее? Или так как после 1,5 года- 2 такие проблемы, то у отношений нет будущего? Исправить все это можно только общими интересами и общими делами, так?

24 янв. 2020

Даша, на вопросы, которыми Вы меня засыпали, "он меня обманывает? Есть ли будущее у наших отношений? Нет ли у него девушки? " - я не могу ответить, так как спрашиваете Вы меня о жизни и чувствах мужчины, которого я не знаю, с которым никогда не общалась и понятия не имею, как он там живет и с кем в каких отношениях состоит, к кому какие чувства питает и какие планы на будущее имеет.

Я могу консультировать Вас, относительно Ваших чувств и действий, потому что мы с Вами общаемся и у меня есть возможность прояснить с Вами Ваши чувства, планы, прошлое и намерения на будущее. Но вот про Вашего молодого человека и его отношение к Вам, про его планы и намерения я ничего сказать не могу - мне неоткуда взять такую информацию. Я не могу даже предположения и гипотезы строить, так как ничего не знаю о парне, его характере, его жизни и его окружении в данный момент и не могу от него такую информацию получить. Так что получить ответы на эти вопросы в рамках нашей с Вами консультации не получится.

Вам имеет смысл осознать, что парень в другом городе учится и живет не один, а в окружении таких же как он сверстников-студентов и студенток, с которыми он общается чаще, чем с Вами, ежедневно пересекается с ними по делам и вместе проводит свободное время. Так что безусловно кто-то его внимание привлекает и кто-то обращает внимание на него - Вы в данный момент конкурируете со множеством других девушек, которые его окружают. И будете ли Вы для парня более приятной в общении и более соблазнительной, чем другие - зависит это только от Вас. Ругань и разборки Вашего молодого человека утомили и он Вам об этом уже сообщил. Так что делайте выводы о том, как Вам поменять свой стиль общения, чтобы быть по-прежнему привлекательной и приятной, чтобы затмить остальных девушек из его окружения.

Что же касается поддержания общения на расстоянии - я повторюсь, что это общение будет поддерживать ваш интерес друг к другу только в том случае, если оно будет на разнообразные темы, если у вас будут общие дела и планы, общие интересы и знакомые, о которых можно обмениваться новостями и с кем планировать совместный досуг, дела и тд. Если общение будет ограничено только выяснением отношений и контролем "где ты был? С кем ты переписываешься и общаешься? Ты меня любишь или у тебя другая уже? ", то ничего, кроме усталости от однообразия тем, скуки и ссор такео общение не принесет. Так что, если не о чем разговаривать, если чувствуете, что на взводе и готовы поругаться, то имеет смысл в такие дни не общаться с парнем - найти предлог, чтобы перенести разговор на другой день, когда у Вас будет ровное настроение, интересные новости или предложения, или просто желание сказать что-нибудь приятное любимому человеку. Построить отношениях на расстоянии, постоянно выясняя отношения и ссорясь, не получится. Лучше общаться реже, но интересно и приятно, чем постоянно быть на связи и ругаться каждый день. Более редкое общение будет подогревать интерес "как она там? ", у парян будет шанс соскучиться по Вам, Вашему голосу. Надоедать не следует, так как навязчивость раздражает и убивает чувства.

24 янв. 2020
Даша

Спасибо, я имею в виду будущее у таких отношений.

Вы сказали, что мне стоит изменить стиль общения, как именно? Что именно поменять в общении?

и как себя избавить от этих мыслей и загонов? Навязчивых мыслей?

еслм я стала чувствовать, что он стал остывать по отношению ко мне, но при этом говорит, что у него никого нет. Как изменить это? Меньше рвётся, тянется общаться, может просто устал от « выноса мозга»?

24 янв. 2020

"Как себя избавить от этих мыслей и загонов? Навязчивых мыслей? "

Всегда есть вероятность, что появится соперница. Особенно, если Вы сама будете провоцировать ссоры и портить отношения. Мужчина остается с женщиной только до тех пор, пока ему с ней хорошо. Имеет смысл помнить, что он с Вами поддерживает отношения добровольно, а не потому, что Вы его контролируете и не даете ему уйти. Он общается с Вами по доброй воле - значит у него есть желание это делать.

Важно понимать, что Вы не можете управлять Вашим молодым человеком и за него решать, с кем ему общаться или не общаться, поэтому и нет смысла его контролировать. Общается ли он с кем-то ещё - это не должно Вас волновать, потому что на Ваши с ним отношения влияете только Вы, а не его общение с другими. Если Вы с ним ссоритесь и постоянно ему надоедаете выяснением отношений, то Вы сама портите с ним отношения. И он Вам уже сказал об этом прямо " много ссор, всяких выяснений отношений, от которых он говорит, что устал, Аля, это не жизнь, а вечные выяснения и мучения. ". Если Вы и дальше будете пытаться изображать "следователя", а ему отводить роль "подозреваемого", то ваши любовные отношения закончатся, и не потому что он с кем-то общается. А потому что Ваши с ним отношения из романтичной любви Вы превратили в обвинения и допросы с пристрастием. Ваш парень устал от допросов и обвинений - поэтому смените стиль общения на более дружелюбный и романтичный. Даже, если он общается с кем-то другим, сменив стиль общения Вы снова можете наладить отношения и даже потеснить соперницу.

Так что Вам имеет смысл сосредоточиться не на том, с кем ещё парень общается, а на том, как ВАМ стать привлекательной и интересной для него, как затмить других девушек. И перестать устраивать допросы и ссоры, пока Вы не разрушили отношения окончательно. Перестаньте контролировать и требовать отчета. Раз он общается с Вами - значит ему ХОЧЕТСЯ общаться с Вами. Если он найдет другую и остынет к Вам, он Вам сам скажет об этом. Так ведь? Получается, что Вам незачем его контролировать и тратить свое время на раздумья, с кем он общается - это бессмысленное занятие. Лучше вспоминайте почаще, что молодой человек любит, чем интересуется и увлекается, что ему нравится - и давайте ему всё то, что ему нравится, что он любит, говорите о том, что ему интересно и чем он увлекается. И он будет с Вами, потому что именно Вы делаете так, что ему хорошо и приятно. У него не будет нужды искать кого-то другого для того, чтобы чувствовать себя хорошо, интересно, раз положительные эмоции он получает от Вас, раз именно с Вами чувствует себя любимым и обласканным.

25 янв. 2020
Даша

Подскажите признаки либо какие-то черты отношения парня, когда у него появляется другая, либо когда он больше не заинтересован, либо когда он заинтересован в другой.

25 янв. 2020

Даша, нельзя поведение всех парней свести к одному алгоритму, потому все мужчины разные и по характеру, и по уму, и по манере поведения. Они могут вести себя по разному в ситуации измены: кто-то становится ласковым, дарит подарки, лишь бы его не заподозрили, а кто-то, наоборот, начинает критиковать свою девушку, а кто-то никак внешне не проявляет и тайный роман может тянуться годами, а близкие и не догадываются. Так что, ориентируйтесь исключительно на свои чувства. Задумайтесь, если Вам с парнем стало некомфортно общаться и Вы ругаетесь с ним постоянно, если живете в разных городах и у каждого своя жизнь и свои друзья, то для чего ВАМ такие отношения? С какой целью ВЫ продолжаете отношения с человеком, которому не доверяете, подозреваете его в двуличности и обмане? Вы именно такого спутника жизни себе искали, именно так себе представляли радости любви?

Задумайтесь, что Вы всего 1 год знаете этого человека, встречаетесь редко, потому что живете далеко друг от друга - он случайный знакомый из соцсетей. Если он не вызывает у Вас доверия и общение с ним сводится к ссорам и выяснению отношений, если он открыто говорит Вам, что устал от Вас "это вечные мучения", то для чего Вы держитесь за эти случайные и не доставляющие Вам радость отношения? Для чего тратите время своей молодости, чтобы следить за тем, когда и с кем он одновременно бывает в соцсетях, допытываетесь, с кем он время проводит? Ведь Ваша собственная жизнь тем временем проходит стороной и время, которое Вы могли бы провести интересно и весело, Вы тратите на какие-то расследования, чтобы уличить его в измене, терзания о том, что он нашел себе другую. Задумайтесь, для чего ВАМ такие безрадостные отношения на расстоянии? Может быть имеет смысл найти человека, которому Вы будете доверять, который будет рядом с Вами, с которым можно вместе ходить куда-то, вместе веселиться и делить заботы, чью любовь и внимание Вы будете чувствовать физически в делах и поступках, а не вирутально на слова в разговорах? Тем более, что уже сейчас, как Вы пишете, все разговоры сводятся к ссорам и выяснениям отношений - и Вы недовольна, и парень считает их мучением. То есть эти отношения на расстоянии никого счастливым не делают и вам обоим они в тягость.

25 янв. 2020
Даша

Спасибо.

Вы считаете, что он устал от меня? Я надоела ему? Как это исправить, если эти так?

эти отношения не имеют продолжения?

если ли смысл за них бороться?

Я пока не готова принимать решения, как лучше тогда поступить? (отпустить эту ситуация и будет как будет? )

25 янв. 2020

Даша, Вы замечаете, что наша консультация пошла по кругу? Я уже отвечала Вам, что не могу предсказывать, имеют ли Ваши с ними отношения продолжение, потому что я не знаю намерений Вашего парня и его чувств к Вам. И уже дважды писала Вам, что нужно делать, чтобы исправить ситуацию "Ваши с ним отношения из романтичной любви Вы превратили в обвинения и допросы с пристрастием. Ваш парень устал от допросов и обвинений - поэтому смените стиль общения на более дружелюбный и романтичный. Даже, если он общается с кем-то другим, сменив стиль общения Вы снова можете наладить отношения и даже потеснить соперницу. "

Если Вы не готовы пока принять решение о том, чтобы прекратить отношения, Вам имеет смысл изменить свое поведение и попытаться наладить отношения, перестав донимать его допросами и сделав общение интересным. Как изменить поведение, чтобы молодой человек тянулся к Вам, я уже написала, но готова еще раз повториться - вспоминайте почаще, что молодой человек любит, чем интересуется и увлекается, что ему нравится, и давайте ему всё то, что ему нравится, что он любит, говорите о том, что ему интересно и чем он увлекается. И он будет рад общению с Вами, потому что именно Вы делаете так, что ему хорошо и приятно. У него не будет нужды искать кого-то другого для того, чтобы чувствовать себя хорошо, интересно, раз положительные эмоции он получает от Вас, раз именно с Вами чувствует себя любимым и обласканным.