КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх пожирает меня. Боюсь, что мужа в колонии сломают

24 янв. 2020
Наталья
Моего мужа посадили на 2 года, у нас в городе очень суровая исправительная коллония, такие разговоры ходят про то что там творится. Я очень боюсь за него. Он морально слабый человек, боюсь что сломают его там. А ему всего 25. Как с этим справится, страх пожирает меня. Не так срок и расставание страшит, как то что там могут с ним сделать. . .

25 янв. 2020

Наталья, здравствуйте!

Чувствуется, насколько Вы переживаете за мужа и за то, что ему предстоит преодолеть и пережить.

По Вашим предположениям, что страшного в колонии может с ним произойти?

На основании каких фактов Вы делаете вывод о его моральной слабости?

25 янв. 2020
Наталья

Спасибо, что ответили.

Не знаю как правильно выразиться, очень многие говорят, что тех кто сидит впервые, там портят, опускают, очень боюсь за это, он парень молодой и неизвестно куда попадёт, не раз мне говорил что этого больше всего боится, не переживет. . . И после этого нет смысла возвращаться. Это самое страшное.

26 янв. 2020

Наталья, жизнь в колонии, конечно, очень не проста. Все мы понимаем, что последствия могут быть. Расскажите, пожалуйста, про свою семейную жизнь, про мужа.

Как давно вы в браке? Есть ли у Вас дети?

Какой образ жизни вел муж, если случилось так, что он является осужденным?

Какими были ваши отношения?

Как складывается Ваша жизнь сейчас, когда мужчина в колонии? Вы работаете? Кто поддерживает Вас саму в такой трудной ситуации?

28 янв. 2020
Наталья

В браке 3 года, детей нет, совсем молодые ещё, мне 22 ему 25. Попал по глупости, хулиганство, мелкий грабёж. Все друзья сразу пропали, мои родители не поддерживают, только его мама, вот и остались мы с ней вдвоём. Работаю, живу у родителей, нашу квартиру сдаю, езжу к нему, передаки, письма, свидания пока не дают.

28 янв. 2020

Наталья, Вы в сложной ситуации, поддержка только от мамы мужа. Видимо, Ваши родители разочарованы в Вашем браке и не принимают Вас и ситуацию, связанную с положением мужа.

Вы- молодец, что работаете, поддерживаете в рамках возможного, мужа. Это будет придавать ему сил и укреплять уверенность в Вас, что Вы делаете всё от Вас зависящее.

Та тревога и страхи, которые живут в Вас- нормальны и естественны. Ситуация предполагает переживания за близкого человека. Самое главное и ценное, что можете сделать- это сохранить и сберечь ваши отношения, которые имеют огромное значение для Вас. Старайтесь в письмах, которые сейчас связывают Вас с мужем, описывать все свои чувства к нему, передавая тепло и заботу, любовь и нежность. Все это обязательно будет придавать мужу сил и мужества. Иногда слово способно свернуть горы, если это слово от самого родного человека!

Удачи Вам! Берегите друг друга!