КонсультацииОтношения в парах

Как не думать о человеке, если ты стал ему безразличен? Не могу перестать о нём думать

25 янв. 2020
Тимур
Невзаимные чувства. Как забыть человека, как перестать о нем думать, когда он тебе важен, а ему ты стал безразличен?

25 янв. 2020

Тимур, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

25 янв. 2020
Тимур

Да, согласен

25 янв. 2020

Тимур, если Вы будете ставить себе задачу перестать думать, то скорее всего это ещё больше усилит появление мыслей. За мыслями стоят переживания именно они придают мыслям такую значимость.

Расскажите в каких отношениях Вы были с этим человеком? Почему стал вопрос о его чувствах и о Ваших?

25 янв. 2020
Тимур

Это произошло полгода назад, в августе, нас познакомила сестра, мы с ней начали общаться в соц сетях, все было замечательно, прям шикарно, но нам не удалось увидеться и она улетела в другой город на учёбу, общались так хорошо месяца 4-5 , не видясь ни разу, признаю, она стала мне близким человеком, тогда я тоже ей стал близким человеком, она это сама говорила, говорила, что я нравлюсь

И мы вот ждали встречи, очень ждали, до того момента, как началось сухое общение, это произошло в середине декабря, я очень нервно на это отреагировал и сказал ей прямо про это, он очень раздражительно отреагировала на это и общение такое у нас прекратилось, было общение, но обычное

В итоге я решился собраться и прилететь к ней (она не ждала моей встречи), я прилетел, подождал ее, встретил ее, мы поговорили, было все замечательно

Но наступает утро и она мне говорит, что она не мой человек, что она не может отпустить ту ситуацию и сказала, что я стал занудой и одержим ею

Хотя я общался так же, как и тогда

Вот

25 янв. 2020

Тимур, Вы сделали все, что могли, но увы, она приняла решение и все мысли, которые возникают у Вас направляйте на то, что ситуация не зависит от Вас. И что Вам надо жить дальше. У Вас есть жизнь без нее? Работа, учеба, друзья?

25 янв. 2020
Тимур

Да, есть

Но я работаю вдалеке от близких и друзей

Она предложила дружить нам, стоит на это соглашаться или нет?

25 янв. 2020
Она предложила дружить нам, стоит на это соглашаться или нет?

Вы хотите дружбы? Дружба -это близкие, душевные отношения, без интима. При дружеских отношениях, она будет встречаться с другими молодыми людьми. Как Вы это будете воспринимать?

Но я работаю вдалеке от близких и друзей

А знакомые есть, с которыми можно пообщаться?

25 янв. 2020
Тимур

Чтобы так прям близко пообщаться- нет

Я не знаю, хочу дружбы или нет

Но знаю одно, что хочу как то продолжать с ней общение, при этом не понимая зачем и для чего

25 янв. 2020

Вы можете продолжать общаться и, если Вам станет дискомфортно, всегда можете прекратить общение.

сказала, что я стал занудой и одержим ею

Вы понимаете о чём она говорит?

25 янв. 2020
Тимур

Когда разговор касался о чем она думает, то нет, не понимаю в последнее время

Поначалу понимал ее, ее мысли, взгляды и тд

Она как то сказала фразу, которую я вообще не понял:

" я хочу такого парня, который бы понимал меня, когда даже я сама себя не могу понять "
25 янв. 2020
" я хочу такого парня, который бы понимал меня, когда даже я сама себя не могу понять

Она хочет, чтобы кто-то за нее разбирался в ее переживаниях, угадывал каждое её желания. Занимал родительскую позицию и принимал ответственность на себя. Это незрелая/ инфантильная позиция. Каждый человек сам изучает свои эмоции и желание, умеет формулировать их и доносить до близких. В отношениях с таким человеком легко и приятно. Если же человек сам не знает, что хочет, то он создает вокруг ситуацию неопределенности, что осложняет общение. Может возникнуть чувство вины, что не понимаешь человека. Но каждый отвечает за свои чувства сам.

25 янв. 2020
Тимур

Вот и я о том же

Она не определилась в том, что она хочет

Вот как дальше поступить?

25 янв. 2020
Тимур

Как мне с ней себя вести?

25 янв. 2020

Если хотите, общайтесь, старайтесь находится в своих границах. Уточняйте то, что Вам неясно. Обращайте внимание не переходите ли Вы ее границы: не задаёте ли вопросы о ее том, что и, когда она делает, не даете ли советов без ее просьб, не пытайтесь ли читать ее мысли и трактовать их как-то.

Живите своей жизнью, своими интересами.

26 янв. 2020

Как сейчас планируете строить свое общение с ней?

26 янв. 2020
Тимур

Просто общаться, спрашивать банальные вопросы, иногда шутить

Общаться ненавязчиво, периодами

26 янв. 2020
Тимур

Но при этом она вообще ничем не интересуется по поводу меня

Игра в одни ворота

Даже не понимаю, что мне сделать

26 янв. 2020

Если игра в одни ворота, то старайтесь отвечать только на ее инициативу. Захочет общаться, ответьте. Нужно, чтобы от нее исходила инициатива, так как это ее решение о смене формата отношений.

26 янв. 2020

Кроме того она сама Вам говорила, что Вы одержимы ей, возможно, Вас слишком много в ее жизни. Если Вы уменьшите свое нахождение в ее жизни и она поймет, что без Вас ей плохо, то она даст Вам понять. Если так будет, добивайтесь от нее определенности, а не полунамеков.

26 янв. 2020
Тимур

Редко ей писать?

Не надоедать?

Или выдержать паузу?